Будь в форме: 25 июля в Москве пройдет крупнейший спортивный фестиваль.

В рамках спортивного фестиваля в Лужниках Moscow City Games 2015 – можно будет увидеть зрелищные выступления 2 тыс. спортсменов, принять участие в фестивале фитнеса — танцевальном марафоне, мастер-классах по аэробике, Zumba, Disq, а также попробовать свои силы в редчайших дисциплинах – биг рампа, слэклайн, стандрайдинг, слоуп стайл, флэтлэнд. Вход свободный!

Организатор мероприятия – Москомспорт (Департамент физической культуры и спорта г. Москвы) – разместит на всей территории Лужников почти 60 спортивных площадок, которые будут работать в течение целого дня.

Для любительниц танцев предусмотрены площадки акробатического рок-н-ролла и флэтлэнда — танцев на велосипеде.

Также гости праздника смогут посетить уроки катания на роликах, сдать нормы ГТО, покататься на растабайках, пройти обучение по слэклайну – хождению по нейлоновым тросам, натянутым между стационарными объектами.

Для посетителей с детьми будут организованы семейные старты — полоса препятствий из пневмо — аттракционов и пневмо-конструкций, веселые эстафеты, занимательные конкурсы и розыгрыши.

Moscow City Games 2015 в Лужниках

В зоне FMX пройдет международный социально-благотворительный проект Mototerapia — шоу по фристайл мотокроссу для людей с ограниченными возможностями здоровья. Идея принадлежит итальянскому FMX райдеру Vanni Oddera. Во время шоу спортсмены сначала покажут трюки, а потом прокатят всех желающих девушек на мотоциклах.

Отдохнуть можно будет в лаунж-зоне Активного гражданина, где предусмотрены разноцветные пуфы, бесплатная газировка и супер-быстрый Wi-Fi.

«Московский спорт в Лужниках» проводится Москомспортом ежегодно с 2006 года. Мероприятие традиционно вызывает повышенный интерес у жителей и гостей столицы. Так, в прошлом году его зрителями и участниками стали более 180 тысяч человек. Время работы фестиваля — с 11:00 до 19:00. Вход свободный.