«Московский классический марафон» (лыжные гонки) пройдет уже в 22-й раз! Эти соревнования имеют международный статус и статус Кубка, однако принять участие в них могут не только профессионалы, но и любители. Кстати, марафон носит имена известных спортсменов, олимпийских чемпионов и чемпионов мира Любови Барановой и Владимира Кузина, так что участвовать в таких состязаниях — это особая честь. Более того, в этом году марафон будет посвящен 60-летию первых побед советских лыжников на чемпионате мира. Ну и Олимпиада не за горами — почувствуйте себя чемпионами!

Кто же может стать участником? Женщины не моложе 19 лет и молодые люди 1996-1997 года смогут преодолеть дистанцию в 30 км, а мужчины старше 19 лет побегут 50 км классическим стилем. Всем, кто хочет испытать силы в этих соревнованиях, нужно подать заявку до 22 января, заполнив анкету. В этом случае стоимость участия — 700 рублей. Если вы по каким-то причинам хотите зарегистрироваться уже в день соревнований, то вам необходимо подойти на регистрацию с 8:30 до 10:45, однако тогда уже стартовый взнос будет стоить 900 рублей.

И еще немаловажный момент: всем участникам необходимо оформить страховку (жизни, здоровья и несчастного случая).

Место проведения: ОУСЦ «Планерная», остановка «Спортбаза» в деревне Филино, маршрутка №105 или автобус №370 от ст.м. «Речной вокзал». Либо на электричке с Ленинградского вокзала до станции «Планерная» (база в 800 метрах пешком).

Лыжные гонки. 22-й Московский классический марафон