Иерусалимский марафон и полумарафон пройдет в первых числах марта в удивительном месте нашей планеты с многовековой историей — городе Иерусалиме.

Забег будет проходить по историческим местам древнего города. Все участники забега смогут воочию увидеть памятники старины: трасса Иерусалимского марафона пересекает значительную часть города и захватывает такие достопримечательности, как Кнессет, Старый город, Бассейн Султана, гора Сион, немецкая колония, Иерусалимский променад и Елеонская гора.

III Иерусалимский марафон имеет три варианта дистанций: 42, 20 и 10 км для профессиональных спортсменов и два варианта для широкой публики — 4,2 км и 800 м. Эти трассы вдохновят любого бегуна: тут достаточно впечатляющих видов и потрясающих пейзажей! На марафоне ожидается участие около 15000 бегунов из более 50 стран мира. Организаторы установили существенные денежные призы — 5000 $ за первое место и всем тем, кто преодолеет дистанцию за время, меньшее, чем 2:20:00 для мужчин и 2:40:18 для женщин.

Три дня перед соревнованиями в Международном конференц-центре Иерусалима будет работать выставка «Здоровье и фитнес», в рамках которой профессионалы прочитают увлекательные лекции о здоровье и принципах спортивного питания. Здесь же можно будет посетить магазины «все для спорта».

III Иерусалимский марафон и полумарафон