news_article
news_article
Худеем после праздников. Советы диетологов! - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Худеем после праздников. Советы диетологов!

Даже поклонники здорового образа жизни часто не могут удержаться в новогодние праздники от любимых салатов или бокала шампанского. Как вернуться в привычный режим без вреда для здоровья?

В первую очередь эксперты советуют отказаться от крайностей — после почти двухнедельного застолья не стоит резко садиться на диету и ограничивать себя во всем: организму и так нелегко. Лучше постепенно включать в рацион больше овощей, фруктов, каш (но и слишком увлекаться, например, кашами, тоже не стоит), пить больше чистой негазированной воды, устраивать разгрузочные дни на кефире или йогурте. Неплохо будет начать принимать витаминные комплексы, в состав которых входит калий и магний. Этот совет особенно актуален для тех, кто немного переусердствовал со спиртным на праздниках.

Еще один немаловажный момент: если вы пропускали тренировки, то возвращайтесь в привычный для вас режим занятий постепенно, хорошо начать с более спокойных занятий или меньшей нагрузки. Если же вы вообще не занимались фитнесом и решили с началом года изменить свою жизнь, то тем более не увлекайтесь интенсивными тренировками, а лучше всего — начните заниматься с персональным тренером, который поможет вам контролировать нагрузку.

Ну и в целом больше бывайте на свежем воздухе, гуляйте, катайтесь на коньках и лыжах, тем более, что в Москве для этого созданы все возможности, вне зависимости от погодных условий!

Также читайте, какие продукты наиболее полезны и актуальны после новогодних праздников.

Худеем после праздников. Советы диетологов!