news_article
news_article
Хотите похудеть? Тренируйте память! - Фитнес клубы России
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Хотите похудеть? Тренируйте память!

Хотите похудеть? Тренируйте память!Daily Mail опубликовал статью, в которой утверждается, что для похудения необходимо тренировать не только силу воли, но и память!

Секрет прост. Как утверждает автор, тренировка памяти напрямую влияет на снижение или набор веса: каждый раз, когда вам предлагают калорийное вредное блюдо, необходимо напоминать себе, что это может повлиять на набор лишних килограммов. Те, у кого память работает лучше, — худеют успешнее.

«Перспективной» называют память, которая отвечает за запоминание запланированных намерений. Если эта память развита у вас плохо, что есть шанс «забыть» о своей диете и съесть вредные пончики, шоколадки, булки.

В статье рекомендуется развивать в себе способности к предвидению, планированию и организации. Благодаря этим качествам, возможно адаптировать свое поведения к новым ситуациям. И если вам непредвиденно предложат кусок пиццы или сладкое мороженое, ваша память услужливо напомнит, что вы на диете и лишние калории ни к чему.

Так что, для успешного похудения необходимы не только физические, но и умственные упражнения. Автор исследования также советует вести дневник питания. Он поможет развивать необходимую для худеющих организованность, не даст забыть о потребляемых калориях и научит держать ситуацию под контролем.