news_article
news_article
HoopFitness — специальные фитнес-программы по работе с хула-хупом - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

HoopFitness — специальные фитнес-программы по работе с хула-хупом

Все чаще в расписаниях занятий фитнес-центров США появляются специальные уроки с использованием хула-хупа. Открываются даже специальные центры занятий такие, как HoopFitness, а тренеры разрабатывают программы обучения обращения с этим снарядом и методики похудения с его помощью.

Хула-хуп или обруч — это не просто детский инвентарь, знакомый нам всем со школьных занятий физкультуры, но и отличный тренажер, который, к слову, используют профессиональные спортсмены. Тренировки с хула-хупом, похожие на детскую забаву, проводятся в игровой форме — такие занятия автоматически настраивают на позитив, проходят всегда исключительно в веселой атмосфере и способствуют достижению нужного результату — похудению и повышению настроения.

HoopFitness - специальные фитнес-программы по работе с хула-хупом

Хула-хуп хорошо использовать в качестве альтернативной тренировки. Метод работы с обручем таков, что выполнение несложных движений позволяет привести в тонус основные группы мышц, при этом развить силу, баланс, ловкость. Он помогает тренировать мышцы пресса, бедер и спины, при этом не давая нагрузку на суставы. Такая кардио тренировка подойдет даже тем, кто не занимается бегом или занятиями на велотренажере из-за проблем с коленями. По данным Американского совета по физическим упражнениям Университета Висконсин, хула-хуп сжигает около 210 калорий за тридцатиминутный сеанс. Попробуйте и вы!