news_article
news_article
Правила здорового питания для новичков - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Правила здорового питания для новичков

Получите Вашу программу питания и закажите доставку здоровой еды

Правильное питание включает в себя множество различных нюансов, поэтому такое понятие считается довольно широким. Зачастую происходит так, что начинающие спортсмены самостоятельно не могут разобраться со всеми тонкостями и не знают принципы здоровой еды, вследствие чего они начинают неправильно питаться. Стоит отметить, правильным питанием называют не просто разнообразный рацион.

Для многих — это образ жизни, нередко перетекающий в стресс для организма при некорректном подходе.

Правильное питание: с чего начать? Рекомендуем задуматься о составлении специального графика, которого вам нужно будет придерживаться для плавного перехода, получения большего эффекта и интереса при переходе на правильное питание.

Правила здорового питания для новичков

Тем, кто не имеет представления о правильном питании, хотим рассказать: для него необходимо соблюдать режим, поддерживать методы и слежение за качеством приема пищи. Получается, что основу правильного питания составляют режим, специальные правила, касающиеся употребления пищи, а также не стоит забывать о качестве продукции и балансе питательных и полезных веществ в рационе.

В этой статье мы расскажем вам все о правильном питании для начинающих.

Правила здорового питания для новичков

Основные принципы правильного питания для новичков

1. Соблюдение режима питания.

Оптимальное дневное количество приемов пищи — от 5 до 6. Но это не означает, что ваш рацион будет состоять исключительно из одних и тех же блюд. Предлагаем вам следующий распорядок дня: сначала вы завтракаете, затем делаете перекус через 2-3 часа, по прошествии часа или полтора часов садитесь обедать, далее осуществляете перекус, а на вечер оставляете ужин. Идеальный завтрак должен начинаться в промежуток между 7 и 9 часами утра или спустя 30 минут или часа после вашего пробуждения. Обед запланируйте примерно на 12 или 13 часов дня или спустя 4-5 часов после того, как позавтракали. Что касается ужина, то его рекомендуется проводить в 17-18 часов или через 5 часов после обеда.

2. Не исключайте сразу из рациона все любимые блюда.

Известно, что человек не сможет мгновенно исключить из рациона нравившиеся продукты и быстро сделать выбор в пользу правильного питания, поскольку это приведет к чрезмерной раздражительности и нежеланию соблюдать приемы пищи.

Правила здорового питания для новичков

Конечно, все зависит от человека. Желающим добиться поставленной цели за короткий промежуток времени придется изрядно попотеть, однако это принесет свои плоды, которыми вы обязательно будете наслаждаться. Если такой переход для вас слишком проблематичен из-за постоянной нервозности, то следует осуществлять его постепенно. Не забывайте, что лучше не прыгать выше головы, поскольку даже путем медленных шагов можно прийти к успеху.

3. Правильное употребление пищи.

Такое понятие является обширным: в него входят аппетит, обстановка вокруг и правильная последовательность приема пищи. Если придерживаться таких правил, то пища будет лучше переварена и усвоена организмом. Кроме того, он получит все полезные вещества, содержащиеся в продуктах.

Правила здорового питания для новичков

4. Четкое следование цели.

При желании начать правильно питаться без определения того, зачем вам это нужно, каждый день без употребления привычной еды покажется вам настоящей пыткой. Попробуйте сформулировать четкую цель и постоянно держать ее в голове. Отказ от вредной еды должен осуществляться не ради получения страдания, а налаживания жизни и улучшения состояния здоровья.

Правила здорового питания для новичков

5. Не забывайте о качестве продуктов.

Под качеством продуктов подразумевается их польза. К сожалению, часто употребляемые людьми продукты оказываются неполезными из-за несвежести или испорченности, а также ввиду большого содержания вредных веществ. К таким продуктам относятся продукты быстрого приготовления и продукты с пищевыми добавками, трансгенами и жирами. К слову, даже яблоки могут нанести вред организму, если их выращивали с использованием химикатов. В таком случае следует подходить к выбору продукции с большой ответственностью.

Правила здорового питания для новичков

6. Позаботьтесь о балансе питательных веществ в рационе.

Невозможно долгое время употреблять одни и те же продукты, так как нашему организму необходимы дополнительные питательные вещества. Этого реально добиться за счет некоторых норм, направленных на получение питательных веществ в день. Главное помнить о том, какие продукты следует сочетать, и какие пропорции соблюдать.

Правила здорового питания для новичков

Не знаете, с чего начать правильное питание для похудения? Хорошим решением станет покупка готовых рационов питания от Level Kitchen, способствующих избавлению от лишнего веса. Правильное питание освободит вас от приготовления блюд, подсчета КБЖУ и продумывания следующих приемов пищи.

Компания Level Kitchen во главе с Денисом Гусевым сделала все за вас. Вам остается лишь следовать графику и употреблять здоровую еду. Для снижения веса предназначены две программы: «Снижение 1000 ккал» — 4 приема пищи и «Снижение 1500 ккал» — 5 приемов пищи. Эти программы сделают процесс снижения веса плавным и помогут сохранить мышечную массу. В программах содержатся белки в большом количестве, жиры и низкогликемические углеводы в оптимальном соотношении, а также блюда готовятся без добавления сахара.

Правила здорового питания для новичков

Доставка осуществляется через день с рационом питания на 2 дня как в пределах МКАД, так и за ее пределами (до 50 км). Это существенно сэкономит ваше время, ведь наши курьеры привезут еду в удобное для вас место.

Получите Вашу программу питания и закажите доставку здоровой еды