news_article
news_article
Фитнес в любом возрасте избавляет от болезней - Фитнес клубы России
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Фитнес в любом возрасте избавляет от болезней

Исследования показывают реальные преимущества занятий фитнесом: люди среднего возраста с хорошим уровнем физической подготовленности имеют наименьшие риски возникновения хронических заболеваний в зрелом и пожилом возрасте, чем люди с низким уровнем физической активности.

Фитнес в любом возрасте избавляет от болезней

К таким выводам пришли ученые из Университета Техаса, наблюдавшие за более 18 тысячами добровольцев в возрасте от 26 до 49 лет. Среди участников были выделены две группы — люди, которые регулярно уделяли время фитнесу, и те, кто не занимался физическими упражнениями вообще. В течение всего времени исследования, которое длилось с 1984 по 2011 год, они сдавали анализы и проходили обследования, включая тесты общей физической подготовленности.

Оказалось, что те, кто занимался фитнесом, имели наименьшее число хронических заболеваний, чем люди с низким фактором активности. У второй группы добровольцев на 35-45% чаще наблюдалась сердечная недостаточность, ишемическая болезнь сердца, диабет второго типа, были инсульты и инфаркты, заболевания почек, толстой кишки и легких. Таким образом, сравнив людей с диаметрально разными уровнями физической активности, ученые еще раз доказали, что фитнес продлевает жизнь и улучшает ее качество, избавляя человека от болезней. К тому же специалисты не забывают повторять, что начать заниматься физическими упражнениями никогда не поздно — они не только сделают ваше здоровье крепче, но и настроение улучшат, что важно в любом возрасте.

1