news_article
news_article
Душ для фитнеса. Оригинальное изобретение! - Фитнес клубы России
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Душ для фитнеса. Оригинальное изобретение!

Южнокорейские дизайнеры Хонг Руие-Хонг и Лин Пин-И решили, что принимая душ, каждый человек теряет уйму времени практически впустую. Чтобы десять-пятнадцать минут были проведены с пользой для тела, они создали оригинальный гаджет — душ «два в одном» Bana Bender.

Bana Bender представляет собой конструкцию из лейки, которая на самом деле выполняет функцию штанги и гантелей. Вода из такой лейки пойдет только в том случае, если принимающий водные процедуры использует ее как спортивный снаряд — подтянуть к себе, поднять, оттянуть, присесть с ней, сложить ее края или опустить вниз. При выполнении таких упражнений Bana Bender будет подавать воду. Но создатели предусмотрели и фактор усталости — встроенный компьютер автоматически включит воду в постоянном режиме, когда высчитает, что человек уже достаточно позанимался. Настройки с личными параметрами можно ввести заранее в компьютер Bana Bender.

Как говорят создатели душа Bana Bender, их изобретение вполне может пригодиться в современных фитнес-центрах: даже если у посетителя немного времени, он сможет «потягать штангу» уже после основных занятий прямо в душе Bana Bender. К тому же это отличный вариант для людей, которым не хватает энергии и времени записаться в фитнес-клуб.

Душ для фитнеса. Оригинальное изобретение!