news_article
news_article
Диетические напитки вызывают ожирение. Новое исследование - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Диетические напитки вызывают ожирение. Новое исследование

Те, кто следят за своим питанием и весом, часто стараются переходить на диетические напитки. Однако такие напитки не настолько безвредны, как может показаться. Более того, эксперименты и исследования показали, что они, наоборот, приводят к развитию ожирения!

К такому выводу пришли ученые из Техаса (США). Они изучали влияние диетических напитков на протяжении 10 лет, проведя эксперимент, участниками которого стали 474 человека. Добровольцев разделили на две группы: представители первой регулярно пили диетическую колу, а во второй группе — совсем отказались от нее. В результате оказалось, что участники первой группы поправились на 70% больше добровольцев из второй. Причем во второй группе разрешалось пить обычные напитки с сахаром (ту же колу, только не диетическую).

Ученые считают, что все дело — в сахарозаменителях, которые усиливают аппетит, в результате чего человек начинает незаметно больше есть, что и приводит к набору веса. Так что если вы действительно следите за своим весом и здоровьем, то стоит вообще отказаться от употребления газированных напитков. Кстати, другое исследование показало, что газировка способна изменить обмен веществ за один месяц, что также повышает риск развития диабета и ожирения.

Диетические напитки вызывают ожирение. Новое исследование

1