news_article
news_article
Чтобы качать железо — ешьте железо! - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Чтобы качать железо — ешьте железо!

Ученые доказали, что присутствие железа в рационе поможет женщинам улучшить свои физические показатели и быстрее достигать цели. Такие выводы были сделаны после изучения результатов исследовательской работы доктора Сант-Рэина Пасричи из Мельбурнской школы народонаселения и глобального здравоохранения (Австралия).

Известно, что железо повышает гемоглобин в крови, который в свою очередь критически важен для спортсменов, так как напрямую влияют на работу мышц. После проведенных наблюдений было выявлено, что женщины, потреблявшие дополнительные порции железа, могли выполнять поставленные задания более эффективно и быстрее, при этом показатели частоты сердцебиения были ниже, чем у испытуемых с обычным содержанием железа в меню.

Эксперты замечают, что под их внимание попали именно женщины, так как в репродуктивном возрасте они часто находятся в группе риска развития дефицита железа, который вызывает анемия. Поэтому представительницам прекрасной половины человечества (особенно тем, кто регулярно занимается фитнесом), специалисты советуют есть больше говядины, печени, гречневой крупы, фасоли, яиц, овсянки, яблок, груш, хурмы, орехов и пр.

Чтобы качать железо — ешьте железо!