Уже в 41-й раз в 2014 году состоится грандиозный Берлинский марафон BMW, который на сегодняшний день является одним из пяти крупнейших в мире, наряду с Нью-Йоркским, Лондонским, Парижским и Чикагским. В прошлом забеге участие приняли 45 тысяч человек из 122 стран мира.

Протяженность трассы по улицам столицы Германии состоит из 26,2 км пути (старт — у Бранденбургских ворот). Говорят, Берлинский марафон — это испытание для спринтеров, ведь известно, что берлинская трасса является самой быстрой в мире, действующий мировой рекорд от кенийского бегуна Патрика Макау в 2011 году был установлен именно здесь — 2,03,38.

Берлинский марафон BMW — для тех, кто идет к своей цели и хочет поставить личный рекорд. Это то событие, которое запомнится вам на всю жизнь как незабываемое приключение, помогающее осознать возможности своего тела и достигнуть большего. Да и зрителей на это мероприятие набирается немало: по словам организаторов, марафон соберутся посмотреть не менее 1,5 человек. Призовой фонд марафона внушителен — 340 тысяч долларов.

Берлинский марафон BMW  BMW Berlin Marathon