news_article
news_article
Звезды спорта провели мастер-классы для детей - Фитнес клубы России
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Звезды спорта провели мастер-классы для детей

Звезды спорта провели мастер-классы для детейКто из мальчишек не мечтал в детстве научиться у гуру футбольного спорта пробивать пенальти или потренироваться в трехочковом броске у профессиональных баскетболистов? У московских ребят мечты стали реальностью!

В сентябре научиться игре в баскетбол можно было в специализированном международном спортивном лагере, которые организовали ведущие мировые баскетбольные организации — американский NBA и европейская ФИБА. В лагере собралось около 50 выдающихся спортсменов из 25 стран Европы, в том числе и российские ребята. Проводили занятия такие звезды, как баскетболисты «Миннесоты» — Алексей Швед, Андрей Кириленко, Тимофей Мозгов из «Денвер Наггетс», кроме этого были бывшие российский баскетболисты — Сергей Панов и Дмитрий Домани.

Особое внимание уделялось детям с ограниченными возможностями — для них был выделен отдельный день с мастер-классами от мировых спортивных знаменитостей.  На занятиях ребят учили техникам игры в баскетбол, преодолению препятствий, отработке ведения мяча.

А вот звезды футбола появились уже на стадионе «Сокол», где в середине сентября прошел детский турнир дворовых команд, ежегодно организуемый «Спорт-Экспресс». На соревнованиях присутствовали известные спортсмены — Андрей Тихонов, Лассана Диара, а чемпион мира, обладатель «Золотого мяча» Лотар Маттеус даже провел для ребят мастер-класс, организовав импровизированный футбольный матч. Дети были в восторге! Маттеус отметил, что для достижения успеха важно не только получать удовольствие от игры, но и развивать необходимые качества — а в этом уже юным спортсменам должен помочь тренер.