news_article
news_article
Женщины чаще мужчин выбирают здоровые завтраки - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Женщины чаще мужчин выбирают здоровые завтраки

О пользе завтрака сказано уже довольно много. Ведь именно от него во многом зависит наше здоровье, энергия и силы. Новое исследование, проведенное на основании данных GrubHub, показало, что предпочтения мужчин и женщин в отношении завтраков сильно отличаются, однако и те, и другие выбирают не очень-то полезные продукты.

Данные были собраны американским лидером в области интернет- и мобильных заказов GrubHub и охватывали 28 800 ресторанов США в более чем 600 городах. Учитывались заказы, сделанные за последний год между 6 и 11 часами утра. Оказалось, что женщины на 26% чаще мужчин заказывают завтраки и отдают предпочтение овсянке, кофе, фруктам и различной выпечке (вафлям, бубликам и круассанам). Мужчины же на 32% чаще выбирают солонину, на 28% — ветчину и на 27% колбасу.

Получается, что «женские» завтраки вроде бы более здоровые, однако изобилие выпечки может не очень благотворно сказаться на общем состоянии. «Мужские» же завтраки насыщены жирами, холестерином и солью, что значительно повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

В целом же, завтраки стали заказывать на 50% чаще по сравнению с 2011 годом. При этом самыми популярными остаются яйца (присутствуют в 32% заказов) и кофе. А чем завтракаете вы?

Женщины чаще мужчин выбирают здоровые завтраки