Более 1000 человек примут участие в новом этапе военно-спортивной игры «Гонка героев». Мероприятие состоится в субботу, 13 сентября,  на территории подмосковного полигона «Алабино» Таманской мотострелковой дивизии.

«Очередная группа смельчаков готова пройти наши испытания, превзойти свои возможности, бросить вызов соперникам и самому себе, - говорит организатор игры Ксения Шойгу. — Чтобы дойти до финиша, им придется стать настоящей командой, выложиться на полную катушку. Будет еще сложнее, но, как известно, осилит дорогу идущий».

Протяженность трассы — семь километров. Чтобы пройти ее полностью, участникам необходимо было иметь высокий уровень выносливости и хорошую физическую подготовку. При разработке трассы использовались реальные объекты и элементы боевой подготовки спецподразделений: огненно-штурмовая полоса, переправа через реку, преодоление проволочных заграждений, подъем на скалу, передвижение по висячему мосту.

Более 1000 человек примут вызов «Гонки героев»!

Всего в ходе забега участникам, разделенным на взводы по 20 человек, необходимо было преодолеть 44 препятствия различной степени сложности. Каждый взвод сопровождают офицеры Российской Армии, медицинское обслуживание осуществляют бригады скорой помощи, на некоторых препятствиях дежурят представители МЧС.

«Популярность «Гонки героев» растет с каждым днем. Это значит, что в нашей стране немало сильных и отважных людей, для которых спорт — важная часть жизни. Каждый из участников новой игры уже сделал выбор в пользу здоровья. Теперь они докажут на практике, что могут сражаться и побеждать, что готовы к труду и обороне, — отмечает еще один организатор соревнований Юрий Новожилов, исполнительный директор НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ», председатель Совета директоров Абсолют Банка.

Напомним, военно-спортивная игра «Гонка героев» проводится с 2013 года при поддержке Министерства обороны РФ в рамках возрождения нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В каждом забеге  принимают участие от 1000 до 1500 человек, средний возраст участников составляет 27 лет, соотношение мужчин и женщин — 65% к 35%. Все участники «Гонки» награждаются памятными военными жетонами.

Смотрите фоторепортаж: Военно-спортивная игра «Гонка героев» 

Оргкомитет военно-спортивной игры «Гонка героев»
www.gtorace.com