Воздушная Атлетика Евпатория — 2019
Федерация воздушной атлетики России продолжает серию отборочных соревнований турниром Воздушная Атлетика Крым-2019, это одиннадцатый региональный тур по ЮФО 4-го Общероссийского чемпионата по дисциплинам воздушной атлетики 2019, который пройдет 27 июля 2019 в Спортивном комплексе ДСК Прометей, Заозерное ул. Аллеи Дружбы, 15, г. Евпатория.

В турнире будут представлены выступления спортсменов из 5 регионов России в трех традиционных дисциплинах Воздушной Атлетики: воздушными полотнам, кольцу и спорте на пилоне в детско-юношеских категориях.

Судейская коллегия турнира представлена судьями Гац Наталья (Нижний Новгород), Довгалюк Наталия (Москва), главный судья турнира президент ФВАР – Анастасия Журавлева (Санкт -Петербург).

В сезоне 2019 все турниры национальной федерации проводятся по правилам ФВАР-2019 (IAAA) и имеют особенности:

  • возрастные категории у всех участников определятся не по возрасту, а по году рождения, детские категории имеют шаг два года, а взрослые не разделятся по возрасту;
  • техническая квалификация (выбор подгруппы А и В у детей, юниоров и взрослых) определятся только сложностью заявленной программы, не зависит от стажа или спортивного опыта участника);
  • по результатам любого отборочного турнира члены ФВАР могут пройти аттестацию на национальные спортивные разряды ФВАР в рамках международной программы аттестации атлетов International Air Athletics Association;
  • по итогам регионального отборочного тура отбираются только 3-е атлетов, членов федерации с наивысшим баллом в своей категории (подгруппе), для участия в финале национального Общероссийского чемпионата ;
  • национальный общероссийский чемпионат по воздушной атлетике является единственным официальным отборочным турниром для отбора участников на 2-nd International Air Athletics Championship.

Отборочный турнир Воздушная атлетика Сочи 2019 проводится при поддержке партнёров

i-Conceptions аккредитованный поставщик одежды, экипировки и аксессуаров для спорта, фитнеса и воздушной атлетики. Производитель спортивной одежды под ТМ i-Style sportswear, предоставит участникам сертификаты на скидку и призы для награждения победителей и участников турнира.

Роle4you – аккредитованный производитель спортивного оборудования для дисциплин воздушной атлетики, осуществляющий техническую подготовку спортивных пилонов для выступлений в дисциплине «спорт на пилоне» и предоставляющий участникам сертификаты на скидку и приз победителю конкурса.

GoProtect — это сервис онлайн страхования спортсменов. Партнер турнира предоставляет возможность самостоятельного оформления спортивных страховых полисов, в том числе для дисциплин воздушной атлетики, а также обычных международных страховок.

ТМ Виталанд от производителя ЗАО «Линфас» СПб — это здоровое питание каждый день! ЗАО «Линфас» с 2003 года представляет продукты здорового питания, в том числе вкусные и полезные батончики мюсли. Каждый батончик на 50% состоит из хлопьев цельных злаков – источника клетчатки, витаминов и микроэлементов, которые так необходимы каждому человеку, особенно растущему организму ребенка.

Получить более подробную информацию о формате соревнований, месте проведения, правилах и задать свои вопросы можно в официальных группах турнира и федерации.

Федерация Воздушной Атлетики России