Воркшоп «Детское фитнес-тестирование 6-10 лет»Необходимость фитнес-тестирования детей осознается всеми специалистами детского фитнеса, которых мы встречали. Дети, которые приходят на тренировки в фитнес-клуб, так же, как и взрослые, требуют адекватной оценки физических и функциональных возможностей. Но применять для детского фитнес-тестирования те же программы, что и для взрослого, не имеет смысла. Дети – это не маленькие взрослые. Дети — это совершенно другой мир, со своими закономерностями и особенностями. Детский организм это уникальное явление – он постоянно растет, приобретает новые свойства и изменяется под воздействием внешних факторов. Необходимо знание адекватных методов оценки развития ребенка, чтобы не навредить ему чрезмерной нагрузкой и одновременно дать упражнения, которые помогут полноценному развитию.

Мы приглашаем фитнес-инструкторов, фитнес-врачей на практикум-тренинг «Детское фитнес-тестирование 6-10 лет».

Вы узнаете:

  • физиологические и анатомические особенности развития детей младшего школьного возраста;
  • что такое сенситивные периоды, и почему их понимание так важно в практике тренера детского фитнеса;
  • наиболее распространенные патологии детского возраста и как они влияют на тренировочный процесс.

Вы научитесь:

  • Определять уровень физического развития ребенка;
  • Работать с центильными таблицами;
  • Оценивать зрелость опорно-двигательного аппарата и сердечно-сосудистой системы, реактивность вегетативной нервной системы;
  • Выявлять противопоказания к занятиям;
  • Учитывать особенности детской физиологии при составлении программ группового и персонального тренинга.

Воркшоп ведет: Руденко Екатерина — преподаватель компании «Велком», руководитель ДРЦ «Равновесие» г. Сергиев Посад, руководитель Отделения функциональной диагностики сети клубов «Виктория Фитнес», преподаватель обучающих курсов НФ ИКС и ЛВЕ. Диплом врача МГМУ И. М. Сеченова. Сертификат специалиста по комплексной реабилитации пациентов РУДН (кафедра профилактической медицины).

Продолжительность: 4 часа.
Внимание: обязательна предварительная регистрация!