Весенний «Всероссийский забег»Уникальное событие федерального масштаба!

24 мая 2014 года одновременно в более, чем 30-ти регионах России состоится весенний «Всероссийский забег», организованный крупнейшим проектом Федерального агентства по делам молодежи — «Беги за мной».

Когда?

24 мая 2014 года

Где?

В более чем 30-ти регионах России.
Москва, смотровая площадка на Воробьевых горах

Во сколько? (время мск)

9:00 мск — сбор участников, регистрация, выдача комплектов участников и номеров
12:00 мск — одновременный старт всех Забегов по России

Принять участие сможет любой желающий. Но самые первые и упорные будут одарены не только овациями общественности, а ещё и приятными подарками и призами, которые в будущем помогут достигать новых вершин в столь прекрасном и ярком начале череды событий, напрямую улучшающих настроение и физическую подготовку жителей нашей Великой страны.

Кстати, в Забеге могут принять участие не только физически подговленные и активные молодые спортсмены. Одновременный всероссийский Забег, как всегда, станет хорошим способом проведения субботнего дня для всей семьи и просто для любителей бега. К тому же команда проекта предлагает участникам прийти в веселых и смешных костюмах, самые интересные и креативные будут отмечены спец-подарками от постоянных партнеров проекта «Беги за мной»

Весенний «Всероссийский забег»

Одновременный старт спортивного мероприятия состоится сразу в 30 регионах России в 12 часов утра по московскому времени и объединит не менее 10 000 человек. В Москве Забег стартует от смотровой площадки МГУ и пройдет в сквере на ул. Косыгина и на Воробьевской набережной. В зоне старта будут работать, конечно же, бесплатные гардероб и раздевалки.

На востоке есть мудрость — чтобы прожить счастливо свою жизнь, для начала надо больше двигаться, в день, проходя не менее 7 км. Так давайте сделаем первый шаг на пути к ежедневному счастью, здоровью, успеху вместе с «Беги за мной»!

7 км — это оптимальная дистанция как для начинающих маленьких спортсменов со своими мамами и папами до уже состоявшихся профессионалов. Поэтому мы не ставим цельвыделить одного лучшего из лучших. Мы уверены, каждый из нас лучший в чем-то своём. И именно поэтому девиз нашего Забега «Бежим не на время, в удовольствие!»

Внимание участникам! Для участия в забеге необходимо пройти регистрацию на официальном сайте проекта: zamnoy.org В прошлом году, в осеннем Забеге мы планировали исключить офлайн-регистрацию, но мы не ожидали такого количества желающих отлично и с пользой провести свой выходной день. Фактически количество участников превысило наши ожидания почти в три раза, даже не смотря, что на площадке в Москве шел проливной дождь. Но, как и всегда участники своими улыбками и эмоциями растопили хмурое небо, и выглянуло солнце.

Наталья Шульга — руководитель проекта «Беги за мной»:

«Мы решили организовать семейный весенний и очень красочный забег, можно приходить в любых веселых костюмах. 24 мая мы приглашаем на Воробьевы горы не только беговых профи, но и просто любителей и совсем новичков. Такими любительскими забегами, где важны не результат и время, а участие и процесс, мы хотим вовлечь всё больше людей заниматься бегом и вести здоровый образ жизни. В забеге будут участвовать все города, где представлен проект «Беги за мной».

24 мая ждем всех на освежающем весеннем всероссийском забеге!