news_article
news_article
ВЦИОМ: россияне предпочитают тренировки дома - Фитнес клубы России
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

ВЦИОМ: россияне предпочитают тренировки дома

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел исследование, призванное выяснить, как россияне относятся к своему здоровью и готовы ли тратить деньги на платные оздоровительные услуги (посещение коммерческих клиник и фитнес-центров).

Оказалось, что в целом жители нашей страны при возникновении проблем со здоровьем обращаются к врачам (58%) и только 36% занимаются самолечением. При этом 51% обращаются в государственные лечебные заведения, а 7% предпочитают пользоваться услугами платных медицинских центров.

52% так или иначе стараются поддерживать себя в хорошей форме: при этом большинство опрошенных стараются тренироваться дома (47%), а фитнес-клубы посещают 12% участников опроса. Впрочем, эта цифра выросла по сравнению с прошлым годом: в 2012 году только 9% пользовались фитнес-услугами. Более внимательно россияне стали относиться и к вопросам питания: в прошлом году 35% отдавали предпочтение здоровой пищи, в этом процент увеличился до 43%. 14% опрошенных сидят на диете.

Согласно данным ВЦИОМ, больше всего денег на здоровье готовы тратить жители Москвы и Санкт-Петербурга: 29% из них посещают фитнес-клубы, каждый десятый является клиентом коммерческого медицинского центра, а 50% выбирают здоровую пищу.

ВЦИОМ: россияне предпочитают тренировки дома

1