news_article
news_article
В Москве впервые прошел «Зимний гром» - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

В Москве впервые прошел «Зимний гром»

26 января 2014 года в мультиспортивном парке «Битца» впервые прошли лыжные соревнования «Зимний гром». На старт вышло более 330 спортсменов. Открыл соревнования детский лыжный забег на 1 км.

Как комментируют организаторы: «Мы хотим, чтобы соревнования такого рода были семейным праздником, именно поэтому мы так много внимания уделяем детскому забегу». Участники забега показали отличные результаты для их юного возраста — 3:03.34 мин у мальчиков и 4:00.27 мин у девочек.

Сразу после детских соревнований на старт вышли участники лыжного забега на 30 километров коньковым стилем в мужском и женском одиночных разрядах. Кроме личного зачета желающие смогли принять участие в эстафетных гонках на 30 километров (2х15) среди мужских, женских и смешанных команд. По всей дистанции была четкая километровая разметка, а хронометраж осуществлялся группой профессионалов 3sport. На каждом участнике был закреплен чип, который при пересечении специального контура фиксировал точное время спортсмена.

Лучший результат на 30-километровой дистанции «Зимнего грома» у мужчин показал Валентин Девятьяров — 01:24:15.10, среди женщин первой пересекла финишную отметку Ксения Мосина с лучшим временем — 01:39:27.59.

Кроме того, организаторы с помощью участников при предварительной онлайн-регистрации собрали около 20 000 рублей на лечение Лизы Погосян в рамках совместной акции с Благотворительным фондом Константина Хабенского.

В Москве впервые прошел «Зимний гром»