news_article
news_article
В Филевском парке появятся спортивные площадки и бассейн - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

В Филевском парке появятся спортивные площадки и бассейн

В Филевском парке появятся спортивные площадки и бассейнВполне возможно, что парк «Фили» вскоре станет одним из основных мест для активного отдыха горожан. Сейчас здесь продолжается масштабная реконструкция, после которой, как заявляет руководство, парк станет модным местом для молодежи. Впрочем, возможности для комфортного и активного отдыха будут созданы и для семей, и для старшего поколения.

В первую очередь в парке будет проложено два основных веломаршрута — короткий и длинный, а также один сквозной через парк и один вдоль побережья. Надо отметить, что велодорожки в парке будут ухоженными, освещенными с хорошим, ровным покрытием. Общая протяженность трасс для байков — 6,5 километра.

Набережная Москва-реки, на которой расположен парк, станет идеальным местом для прогулок и активных игр для всех желающих — тут будет пляж и зоны отдыха с волейбольной, футбольной и тренажерной площадками. А вот в самой Москва-реке появится три бассейна — их уже вмонтировали в естественный водоем. Эти современные конструкции оборудованы пандусом и системой подогрева воды, так что их планируется запустить в работу уже в мае. Такой необычный проект наверняка привлечет многих посетителей — открыть плавательный сезон приглашаются все желающие.

Этим летом в «Фили» планируется открыть два канатных маршрута для активного отдыха, которые будут составлять так называемый «панда-городок». Рельеф этой трассы будет местами экстремальным. Еще одно нововведение в парке, рассчитанное уже на более спокойный отдых: шахматный домик со столами, в которых встроены шахматные доски. Он будет открыт уже в ближайшее время.

О традициях в «Фили» также не забывают: в парке по-прежнему будут работать танцплощадки и круглогодичный крытый каток.