news_article
news_article
В Дании выделят миллион крон на борьбу со стероидами - Фитнес клубы России
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

В Дании выделят миллион крон на борьбу со стероидами

По некоторым данным, 44 тысячи жителей Дании (в том числе — подростков), посещающих фитнес-клубы, регулярно употребляют препараты, направленные на рост мышц. Речь идет не о спортивном питании, а о химических средствах и анаболических стероидах. Несмотря на то, что гормоны роста и стероиды запрещены, их почти свободно можно приобрести в местных фитнес-центрах.

Чтобы решить проблему, Министерство культуры Дании решило выделить один миллион крон (это 175,4 тысяч долларов США) национальному Антидопинговому агентству. Правоохранительные органы не уделяют этому вопросу должного внимания, а доход от продаж стероидов превышает доход от наркобизнеса.

Деньги будут направлены на борьбу против активного применения гормонов роста и анаболических стероидов в фитнес-клубах Дании. Прежде всего, внимание будет уделено подросткам, мечтающим о красивом накаченном теле: в правительстве считают, что важно донести информацию до молодых людей о вреде химических препаратов.

Кроме того, по словам министра юстиции Дании, осенью срок наказания за торговлю запрещенными препаратами увеличится до шести лет.

Как накачать красивое тело без применения запрещенных препаратов — в статье нашего эксперта.

В Дании выделят миллион крон на борьбу со стероидами