news_article
news_article
В Британии полицейских уволят за ожирение - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

В Британии полицейских уволят за ожирение

Если для многих обычных людей, стремление быть в форме - это исключительно проявление заботы о собственном здоровье и внешнем виде, то в некоторых сферах отличная спортивная форма - обязательная составляющая профессии. И речь идет не только об инструкторах фитнес-клубов.

Так, например, в Англии власти решили взять под контроль вес полицейских. Ведь порой от действий органов правопорядка зависит жизнь людей! Как толстый полицейский может, скажем, задержать преступника? А ситуация тем не менее в Британии плачевная.  Избыточный вес имеют  52% мужчин-полицейских и 32% женщин в форме, еще 22% мужчин и 16% женщин страдают ожирением (причем 1% из них имеют болезненный характер).

Чтобы решить проблему, специальной комиссия, созданная по указанию министра внутренних дел Терезы Мэй, предложила штрафовать, а в некоторых случаях и увольнять полицейских, страдающих ожирением или находящихся в плохой физической форме. Для этого планируется проводить регулярные проверки уровня физической подготовки, включающие бег, лазанья по стене, перенос тел пострадавших и другие. Если полицейский несколько раз не справится с подобным тестом, он может лишиться части зарплаты.

А вот во Франции известный диетолог также предложил обращать внимание на вес - и даже повышать за него оценки в школе!

В Британии полицейских уволят за ожирение