news_article
news_article
На ВДНХ состоится старт проекта «Уроки в парках: акробатический рок-н-ролл, фитнес, бальные танцы» - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

На ВДНХ состоится старт проекта «Уроки в парках: акробатический рок-н-ролл, фитнес, бальные танцы»

Всероссийская федерация акробатического рок-н-ролла, Федерация фитнес-аэробики России и Союз танцевального спорта России объединились для реализации смелого и интересного проекта: проведения мастер-классов в парках Москвы.

Впервые спортивные федерации и танцевальный союз делятся своим многолетним опытом с широкой общественностью. Каждый сможет попробовать свои силы в этих видах спорта совершенно бесплатно в течение нескольких месяцев на ВДНХ, в парке Останкино и на Патриарших прудах.

Занятия по акробатическому рок-н-роллу, бальным танцам и специальным фитнес-программам сделают ваше лето в столице ярким и незабываемым!

На ВДНХ состоится старт проекта «Уроки в парках: акробатический рок-н-ролл, фитнес, бальные танцы»

9 июля 2015 года на Танцевальной площадке Дома культуры ВДНХ состоится презентация мероприятий.

В программе, показательные выступления, а также мастер-классы по:

  • акробатическому рок-н-роллу;
  • фитнес-трофи;
  • бальным танцам.

Всё лето по выходным на этой площадке будут проходить мастер-классы по направлениям: Body Ballet, Zumba, Dance Mix, BodyJam, Трофи-аэробика.

сб. 15:00-16:00
вс. 12:00-13:00

Приходите с друзьями!

О Всероссийской федерации акробатического-рок-н-ролла

Акробатический рок-н-ролл – танцевальный спорт, популярный как в России, так и во всем мире. В стране он активно развивается в 8 Федеральных округах и 29 регионах. Во Всемирную конфедерацию рок-н-ролла входят более 35 стран, среди которых Германия, Франция, Италия, США, Перу и др.

Акробатический рок-н-ролл развивается в России с 1986 года. Российские спортсмены входят в мировую элиту вида спорта, а танцоры Иван Юдин и Ольга Сбитнева являются пятикратными чемпионами мира. Президентом РосФАРР с июня 2014 года является Алексей Олегович Воробьев.

О Федерации фитнес-аэробики России

Общероссийская общественная организация «Федерация фитнес-аэробики России» (ФФАР) основана в 1991 году, аккредитована Министерством спорта РФ по направлению «фитнес-аэробика» и «хип-хоп».

ФФАР имеет 55 региональных отделений и представительств по всей России, проводит обучение инструкторов на основании государственной лицензии уже более 20 лет, в том числе инструкторов сети фитнес-клубов World class. Эксклюзивные семинары, программы и курсы обучения федерации построены на современных методиках и отвечают самым актуальным трендам активно развивающейся фитнес-индустрии.

Президентом ФФАР с 2007 года является Ольга Сергеевна Слуцкер.

ФФАР ведет активную деятельность по 3 основным направлениям:

  • спорт – развитие массового вида спорта «фитнес-аэробика»;
  • образование – проведение обучающих семинаров по различным направлениям фитнеса, а так же семинаров для тренеров и судей;
  • социальные проекты – проведение массовых физкультурно-спортивных мероприятий, оздоровительных занятий среди населения.

В летний период ФФАР приготовила специальное предложение для студентов: пройди семинары у экспертов в области фитнеса со скидкой 50% летом, и начни работать уже этой осенью.

О Союзе танцевального спорта России

Общероссийская общественная спортивная организация «Союз танцевального спорта России» (СТСР) учреждена 3 февраля 2012 года. Новая организация объединила в своем составе спортсменов, тренеров, судей, руководителей и ветеранов отечественного танцевального спорта. Президентом СТСР избран народный художник РФ, член президентского Совета по культуре и искусству Валентин Юдашкин.

Союз танцевального спорта России был аккредитован Министерством спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации и наделен статусом общероссийской спортивной федерации по виду спорта «танцевальный спорт» сроком на четыре года с 30 марта 2012 года. В настоящее время только СТСР имеет право организовывать и проводить Первенства и Кубки России, международные спортивные мероприятия на территории Российской Федерации.

Союз танцевального спорта официально признан Олимпийским комитетом России.

Огромное количество турниров по танцевальному спорту, проводимых как в России, так и за пределами нашей страны обусловлены его высокой популярностью. Еженедельно танцоры принимают участие в различных соревнованиях, стабильно демонстрируя высочайший профессионализм и мастерство. Российские спортсмены всегда являются украшением любого Чемпионата мира и Европы.

В настоящее время СТСР насчитывает в своем составе более 70 региональных общественных танцевальных федераций, более 75 000 спортсменов, 3500 судей и тренеров.