Уникальный сертификационный семинар Peak Pilates. Впервые в России!

29-30 сентября 2014 г. в завершение конвенции ZEST впервые в России пройдет двухдневных сертификационный семинар «Тренировки на фитнес-стуле Peak Pilates MVe®» для инструкторов.

Цель семинара — овладение основами проведения тренировок по пилатесу в малых группах с музыкальным сопровождением в фитнес-студиях, фитнес-клубах и спортивно-оздоровительных центрах.

Четко структурированный материал позволит вам успешно освоить программу обучения. В процессе курса вы сможете расширить ваши профессиональные знания, изучив базовые упражнения на фитнес-стуле Peak Pilates® «Perfect Ten». Вы также узнаете о том, как модифицировать упражнения и адаптировать их для людей с разным уровнем физической подготовки. Кроме того, вы получите навык проведения трех готовых программ тренировок, каждая из которых решает разные тренировочные цели и включает в себя все самые эффективные упражнения для их достижения и проведения увлекательных занятий.

Задачи курса:

  • Понимание структуры материалов «Тренировки на фитнес-стуле MVe®» и принципов их использования в процессе обучения и проведения тренировок.
  • Умение принимать каждую из пяти позиций (положений тела) на фитнес-стуле MVe.
  • Понимание четырех универсальных понятий выравнивания и основных принципов пилатеса.
  • Навык использования методики 4 шагов к успешным занятиям (S.E.A.T.) в проведении тренировок для клиентов разного уровня.

Освоение базовых упражнений Perfect Ten, Суперсерии и Фьюжн (техника выполнения, прогрессии, опции и специфика).

Освоение 3 разных тренировочных матриц проведения занятия:

  1. MVe EveryBody Chair;
  2. MVe Challenge Chair;
  3. MVe Sculpt Chair.

Предварительная подготовка: не требуется.

Материалы:

  • Иллюстрированное наглядное учебное пособие на русском языке
  • Обучающие DVD-диски с поэтапной демонстрацией подготовки и выполнения каждого упражнения:
    • MVe EveryBody Chair;
    • MVe Challenge Chair;
    • MVe Sculpt Chair.

Курс проводят тренеры:

Вера Гребенькова. Тренер категории Elite сети клубов World Class, эксперт в области оздоровительного фитнеса и физической реабилитации, начала карьеру в 1988 году. Презентер российских и международных конвенций Intersport, MIOFF, Body and Mind, Международного фестиваля физкультуры и спорта. Лауреат премии «Reebok Профи» 2004 года. Сертифицированный тренер программ Les Mills, сертифицированный фитнес-инструктор ACSM. Методист и разработчик тренировочных программ, обогащенных новыми педагогическими технологиями и инновационными подходами, автор научной работы «Методика проведения занятий по системе Пилатес с использованием тренажеров и малого оборудования в оздоровительном фитнесе».

Александр Мироненко. Двукратный чемпион России по легкой атлетике, высшее физкультурное образование, победитель международных научных конференций по физической культуре и спорту, международный фитнес-презентер, участник видео- и онлайн-фитнес-проектов, автор фитнес-программ Super 5 и Bodytonic, фитнес-эксперт-методист федеральной сети фитнес клубов X-Fit, сертифицированный мастер-тренер по пилатесу и функциональному тренингу, в фитнесе с 2000 года, персональный тренер и универсальный тренер по групповым программам.