news_article
news_article
Умные наушники от Apple вдохновят на занятия фитнесом - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Умные наушники от Apple вдохновят на занятия фитнесом

Как иногда важно, чтобы рядом на тренировке был кто-то, кто мог поддержать тебя и сказать: «Ты молодец! У тебя все получится»» или добрый друг, вдохновляющий тебя подняться с дивана и отправиться на фитнес. Таким другом для всех поклонников здорового образа жизни могут в скором времени стать наушники, патент на которые приобрела компания Apple.

Не секрет, что очень часто во время тренировок любители фитнеса слушают музыку. Именно поэтому наушники показались их создателями наиболее простым и удобным способом вдохновить занимающихся продолжать тренировки. Новые наушники будут считывать показатели давления, пульса, уровня потоотделения, степени активности и других характеристик физического состояния и, во-первых, помогут отслеживать нагрузку и реакцию на нее, а, во-вторых, если будут позволять полученные данные, замотивируют тренироваться дальше. Связь со смартфоном будет осуществляться через специальный разъем или Bluetooth. По предварительным данным, работать наушники должны с новой операционной системой iOS (восьмая версия), в которую встроят приложение Healthbook для отслеживания данных о состоянии здоровья и активности.

К сожалению, пока не уточняется, смогут ли чудо-наушники, учуяв кусок торта, предупреждать своего хозяина, мол, «у вас итак лишних 5 кило, не рекомендуем это делать». Но то, что они смогут увеличить эффективность тренировок, известно наверняка.

А вот какую музыку слушать во время занятий фитнесом, рассказали голландские ученые.

Умные наушники вдохновят на занятия фитнесом