news_article
news_article
Ученые утверждают, что все диеты одинаковые - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Ученые утверждают, что все диеты одинаковые

Первое, о чем задумываются люди, стремящиеся похудеть, — это выбор диеты. Однако эксперты сходятся во мнении, что не так важно, какой диете вы отдадите предпочтение. Гораздо важнее режим питания и физическая нагрузка.

О том, что все диеты, в сущности, одинаковые, говорят и ученые из Медицинской школы Массачусетского университета и Университета Раша. В журнале Journal Of The American Medical Association исследователи Шерри Паготто и Брэдли Апеленс опубликовали статью, в которой говорится о том, что в первую очередь на наше состояние здоровья и внешний вид влияет образ жизни. То есть не только то, что вы едите, но и как вы это делаете: как часто, в какое время, сочетаете ли вы грамотное питание с умеренными тренировками, имеете ли вредные привычки и т. д.

Многочисленные исследования показали, что, какую бы диету ни выбирали худеющие, вес всегда возвращался, если не был изменен и образ жизни. Вывод, который сделали ученые: без фитнеса диеты бесполезны! Безусловно, нужно менять пищевые привычки и режим питания, однако стоит и больше внимания уделять физической активности — будь то пешие прогулки, плавание, йога или посещения тренажерного зала.

Ученые утверждают, что все диеты одинаковые