news_article
news_article
Хотите похудеть? Меньше думайте об этом! - Фитнес клубы России
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Хотите похудеть? Меньше думайте об этом!

Мысли о потере веса постоянно вас преследуют? В таком случае избавиться от ненавистных килограммов вам будет намного тяжелее. По крайней мере, так утверждают норвежские ученые. Они доказали, наши постоянные мысли о весе и способах борьбы с ним приводят к обратному результату.

Опрос проводился среди 1 200 молодых людей в возрасте от 13 до 19 лет на протяжении 11 лет. После окончания этого срока ученые провели повторный опрос. В итоге они пришли к любопытным выводам: те женщины и мужчины, которые в подростковом возрасте были недовольны своим весом и считали себя «толстыми», в более зрелом возрасте столкнулись с проблемой ожирения. 60% девушек и 63% молодых людей страдали избыточным весом. Те же, кто не переживал из-за лишних килограммов, намного реже набирали вес (только 30% девушек и 48% молодых людей).

Ученые достаточно просто объяснили этот феномен: постоянное желание похудеть заставляет людей использовать различные диеты, ограничивать или совсем отказываться от приемов пищи, а это может привести к набору лишнего веса. Важнее использовать правильный подход: регулярно заниматься фитнесом и следить за питанием, а не фанатично худеть.

Ученые: Хотите похудеть? Меньше думайте об этом!