news_article
news_article
Тренировки против курения: необычный эксперимент Дениса Семенихина - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Тренировки против курения: необычный эксперимент Дениса Семенихина

Автор популярного видеоблога о фитнесе и тренировках Денис Семенихин при поддержке бренда Nicorette® провел необычный эксперимент, целью которого было показать, как тренировки могут помочь избавиться от привычки курить.

Трое курильщиков со стажем, выбранных известным фитнес-гуру Денисом Семенихиным из сотен желающих, добровольно вызвались расстаться с вредной привычкой. Проект, рассчитанный на 4 недели, включал специально разработанную программу тренировок и консультации специалистов. Кроме того, участники, два юноши и одна девушка, в течение всего периода должны были воздерживаться от курения. За ходом проекта могли наблюдать подписчики канала Дениса Семенихина и пользователи социальных сетей.

Тренировки против курения: необычный эксперимент Дениса Семенихина

Более 2 миллионов просмотров, десятки лайков, тысячи комментариев, — судя по интересу, тема отказа от курения актуальна для большинства россиян. «Россия сегодня является одной из самых курящих стран в мире, а ведь когда-то все было с точностью до наоборот, — говорит Денис Семенихин. — Не могу утверждать, что после нашего проекта все мои зрители тут же бросят курить. Но если кто-то лишний раз хотя бы задумается об этом или сделает попытку, то, считаю, мы уже неплохо справились с задачей».

Перед началом тренировок все участники прошли тестирование. На протяжении всего проекта они тренировались по специальной программе и бросали курить с помощью продуктов Nicorette®: для каждого из них была индивидуально подобрана комбинированная терапия. Именно Nicorette® помогал им побороть тягу к курению и обеспечивал поддержку, удваивая шансы бросить курить навсегда. По словам участников эксперимента, свою последнюю сигарету они уже выкурили и отныне эта тема закрыта полностью.

«Цель проекта была не просто натренировать участников, а заставить организм самостоятельно сделать выбор, чтобы организм сказал «Курить больше не стоит!», — делится впечатлениями Денис. — Бросая курить, становится намного проще справляться с физическими нагрузками и выходить за пределы своих представлений о собственных возможностях».

Посмотреть все серии эксперимента можно на канале YuoTube.

Тренировки против курения: необычный эксперимент Дениса Семенихина