news_article
news_article
«Гора» из «Игры престолов» едет в Россию! - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

«Гора» из «Игры престолов» едет в Россию!

Самый сильный человек Европы и Вестероса посетит Москву.

Хафтор Бьернссон — стронмен и актер, сыгравший Григора «Гору» Клигана в сериале «Игра престолов» приезжает в Москву на V Международный фестиваль спорта и здорового образа жизни SN Pro 2017.

Хафтор запомнился всем фанатам «Игры престолов» сценой битвы «Горы» и Оберина Мартелла, которая является одной из самых ярких, эмоциональных и кровавых за всю историю сериала.

Но помимо того, что Бьернсcон знаменит своей ролью, он также является успешным спортсменом. И мы, конечно же, расскажем о его достижениях.

Во-первых, Хафтор обладает званием самого сильного человека Европы и «Самого сильного викинга планеты», ведь он смог пронести на себе бревно весом 645 кг. на 5 шагов. Подобное случалось аж целую 1000 лет назад, но тогда викинг смог сделать только 3 шага, после чего бревно сломало его позвоночник.

Во-вторых, Бьернссон установил новый рекорд скорости перетаскивания холодильников. По условиям конкурса стронгменов, в этой дисциплине им надо перенести два огромных холодильника на дистанцию 20 метров. «Гора» победил, и теперь его имя увековечено в Книге рекордов Гиннесса.

При этом сам спортсмен весит более 200 килограмм, а его рост составляет 2 метра и 6 сантиметров! https://www.instagram.com/p/BTjLO1RATU4/

Чтобы содержать такую мышечную массу и совершать подобные рекорды, Хафтор потребляет не менее 10 000 калорий в день.

Кроме спорта и кино, Хафтор ведет активную жизнь в соцсетях. Конечно же, у него есть свой инстаграм, но также он завел инстаграмм для своей маленькой собачки по имени Астерикс. Порода этого маленького чуда — померанский шпиц. https://www.instagram.com/asterix_astrikur/

Естественно, что фанатам интересно, как Бьернсон относится к фото- и автограф-сессиям. И вот что говорит он сам: «Они все время просят со мной сфотографироваться или дать им автограф. А девушки просят меня поднять их. И я признаюсь, что мне их порой очень не хочется снова ставить на землю.»

Так что у вас есть шанс не только получить автограф и совместное фото, но и побывать на руках самого Григора «Горы» Клигана — рыцаря из Западных Земель и глава дома Клиганов.

Хафтор будет ждать вас 28 октября на V Международном фестивале спорта и здорового образа жизни SN Pro 2017, который пройдет на «ВДНХ» в павильоне №75.

#яидунаSNPRO

Билеты можно приобрести со скидкой до 1 октября на официальном сайте www.snpro-expo.com

О фестивале SN Pro

Ежегодное мульти спортивное мероприятие, которое уже в V-ый раз пройдет в Москве 28-29 октября 2017 года. «SN PRO EXPO FORUM-2017» — это:

  • 18 000 кв м площади выставки и спортивных интерактивов;
  • Более 60 спортивных дисциплин;
  • 250 компаний, представляющих порядка 500 брендов;
  • 300+ профессиональных спортсменов;
  • 5 сцен, 6 секторов – от спортпита до wellness;
  • Фейерверк ярких событий и выступлений;
  • Калейдоскоп спортивных состязаний, мастер-классов, автограф- и фотосессий;
  • 2 дня насыщенной бизнес-программы.

28-29 октября, ВДНХ, павильон 75.