Профессионалу фитнеса. Семинар «Восстановление функций ОДА в средней и старшей возрастных категориях»

Предлагаем посетить новый авторский семинар Анны Ворониной «Восстановление функций ОДА в средней и старшей возрастных категориях» на специальных условиях.

С каждым годом растёт продолжительность жизни в цивилизованных странах и, вместе с этим, увеличивается доля людей возрастной категории 60+. Индустрия фитнеса на сегодняшний день отстаёт от индустрии здравоохранения в решении вопросов сохранения активности, как физической, так и (как следствие этого) социальной. То есть мы стоим на пороге решения грандиозной проблемы – активного физического, социального и психического здоровья стремительно растущей части населения.

На текущий момент фитнес-индустрия представляет собой, в основном, зону комфорта для молодых, красивых и здоровых людей, физическая активность для которых является частью ежедневного моциона, практически все программы, предоставляемые клубами, соревнуются в интенсивности и энергозатратности. И нет практически ничего для того, чтобы в комфортной и спокойной обстановке работать с людьми, которые не способны или не готовы к популярным направлениям Crazy Fitness.

Подавляющее большинство клубов не может предложить ни соответствующего оборудования, ни тренеров, имеющих достаточную квалификацию. И в скором времени это превратится в проблему, потому что таким образом мы добровольно отказываемся от продаж членства и охвата аудитории.

Программа семинара «Восстановление функций ОДА в средней и старшей возрастных категориях»

  1. Демографические волны и тенденции развития фитнес-индустрии.
  2. Психология и повседневные нужды людей старшей возрастной группы. Улучшение качества жизни, активное долголетие.
  3. Физиология процесса старения. Основные физические параметры, влияющие на качество жизни:
    • мышечная сила;
    • объём АКМ (активной клеточной массы);
    • выносливость;
    • состояние сердечно-сосудистой системы;
    • скорость реакции;
    • баланс и координация.
  4. Основные физические тесты и анализ их результатов.
  5. Разбор основных этапов программы восстановления и развития функций ОДА с использованием крупного (линейка SciFit, DAP) и малого оборудования (TRX, RIP, Escape, Trigger Point), а также кардиомониторов MyZone.
    Основы построения тренировочного цикла для людей старшей возрастной категории.
  6. Разбор примеров.
  7. Key points.

Презентер семинара — Анна Воронина

Сертифицированный мастер-тренер Международной Академии Life Fitness. Стаж работы в индустрии фитнеса — более 20 лет. Высшее биологическое образование, кандидат биологических наук по специализации «Молекулярная генетика». С 2007 по 2015 элит-тренер сети фитнес-клубов World Class. Мастер-тренер по направлению Mind Body, мастер-тренер университета Reebok, сертифицированный тренер групповых программ по направлениям LesMills, «Функциональный тренинг», «Силовой тренинг». Сертифицированный мастер-тренер TRX (США). Сертифицированный мастер-тренер Trigger Point. Сертифицированный мастер-тренер Академии Life Fitness. Презентер и лектор международных конвенций Intersport, MIOFF, Международного Фестиваля Физкультуры и Спорта World Class, X Kongres FZS (Словения). Лектор Ассоциации Профессионалов Фитнеса. Автор методических пособий по функциональному тренингу. Специалист по направлению Functional Aging с международной сертификацией IDEA World (США).

Условия участия в семинаре

Обучение на семинаре «Восстановление функций ОДА в средней и старшей возрастных категориях» на специальных условиях проводится в рамках поддержки партнеров компании Life Fitness — монобрендовых клубов с оборудованием Life Fitness и Hammer Strength.

! Регистрация осуществляется фитнес-директором или управляющим клубом.
! На одну компанию выделяется не более четырех мест.
! Количество мест ограничено.

Для регистрации необходимо отправить заполненную анкету на электронную почту: pr@lifefitness.su

Скачать анкету

Контактное лицо: Маргарита Симакова. Тел. +7(495) 725-40-42, доб. 343.
Вы также можете обратиться к персональному менеджеру, с которым работает ваш клуб.

Дата проведения: 17 декабря 2016 г.
Длительность: 8 часов с перерывом на обед (обед включен в стоимость).

Место проведения: г. Москва.
Специальная цена для партнеров — 8 000 руб. (регистрация до 20.11.2016)
Стандартная цена — 10 000 руб.

Внимание! С 21.11.2016 регистрация на семинар будет доступна всем желающим по стандартной цене.