Тренировка с использованием подвесных конструкций (тренировка в петлях) очень популярна как среди клиентов фитнес-клубов, так и среди фитнес-тренеров. Во время тренировки используется только собственный вес тела. Благодаря этому все упражнения выполняются в трех плоскостях, нагружая все мышцы под разными углами и с разной интенсивностью.

Продолжительность: 2 дня, 10.00-17.00

Программа курса. День 1

10:00 — Начало/знакомство.
10:15 — Теоретические темы воркшопа. История возникновения подвесных систем. Основные составляющие тренажёра и как с ним работать. Методика преподавания исходных положений и принципов правильности выполнения.
11:00 — Мастер-класс. Пример тренировки на подвесных системах в группе направленный на общую физическую нагрузку. Базовый вариант тренировки. Применение основных тренировочный методов: комбинированный тренинг, суперсеты, статика+динамика.
12:00 — Упражнения для нижней зоны тела. Теоретический и практический разбор упражнений. С чего начинать и как правильно выполнять упражнения. Адаптация упражнений для мужчин и женщин. Модификации упражнений, упрощение и усложнение, подбор нагрузки для клиента индивидуально и для группы.
13:00 — Обед.
14:00 — Упражнения для нижней зоны тела. Теоретический и практический разбор упражнений. С чего начинать и как правильно выполнять упражнения. Адаптация упражнений для мужчин и женщин. Модификации упражнений, упрощение и усложнение, подбор нагрузки для клиента индивидуально и для группы.
15:00-17:00 Упражнения для верхней зоны тела. Теоретический и практический разбор упражнений. С чего начинать и как правильно выполнять упражнения. Адаптация упражнений для мужчин и женщин. Модификации упражнений, упрощение и усложнение, подбор нагрузки для клиента индивидуально и для группы.

Программа курса. День 2

10:00 — Мастер-класс. Пример тренировки на подвесных системах в группе направленный на акцентированную проработку мышечных зон (верх, низ, core). Продвинутый вариант тренировки. Применение основных тренировочный методов усиления нагрузки: плиометрика (кардио-упражнения), статическое удержание, гигантские сеты, метод зонирования.
11:00 — Упражнения для верхней зоны тела. Теоретический и практический разбор упражнений. С чего начинать и как правильно выполнять упражнения. Адаптация упражнений для мужчин и женщин. Модификации упражнений, упрощение и усложнение, подбор нагрузки для клиента индивидуально и для группы.
12:00 — Упражнения для мышц стабилизаторов (теория и практика). Что такое мышцы стабилизаторы?! Как правильно их активизировать в работе на подвесных системах. Правильное выполнение упражнений и их модификации. Адаптация упражнений для мужчин и женщин.
13:00 — Обед.
14:00 — Упражнения на мобильность и растяжку. Теоретический материал, что такое растяжка и какой она бывает. Один из самых лучших методов растяжки по фазам и как его использовать. Практическая часть. Как использовать подвесную систему для удлинения мышц после тренировки для лучшего восстановления.
15:00 — Подбор упражнений с подвесной системой для людей с ограничениями, от шейного отдела позвоночника до стоп. Реабилитационные движения для лучшего программа в функциональном тренинге.
16:30 Вопросы/ответы.

Методические пособия:

  • методическое пособие «Тренировка с использованием подвесных конструкций».

После посещения семинара каждый участник получает свидетельство о прослушивании курса от Лаборатории Фитнеса FITLAB.

Семинар «Интеграция подвесного тренинга в персональные тренировки и занятия в малых группах»