news_article
news_article
Россия входит в число самых полных стран мира - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Россия входит в число самых полных стран мира

28-го мая в одном из ведущих мировых медицинских журналов The Lancet были опубликованы результаты Исследования глобального бремени болезней, в котором 150 ученых проанализировали данные по ожирению в 188 странах мира за последние 33 года (с 1980 по 2013). Выводы, которые сделали ученые, не утешительны: число взрослых людей, страдающих ожирением или имеющих избыточный вес, выросло на 28% (это больше, чем на один миллиард человек!). А количество полных детей увеличилось аж на 47%.

Кроме того, Россия вошла в число стран с самым высоким уровнем ожирения, наряду с США, Китаем, Индией, Бразилией, Мексикой, Египтом, Пакистаном, Германией и Индонезией. Однако, если учитывать разницу по численности населения, то Россия занимает место даже в топ 4 самых полных стран. У нас 54% мужчин старше 20 лет и 59% женщин имеют избыточный вес, а 15% мужчин и 28,5% женщин страдают от ожирения.

Основная причина — не только неправильное питание, но и техническая модернизация. Люди стали меньше двигаться, больше сидеть у телевизора и на работе, перемещаться на автомобиле и подниматься наверх на лифтах, а есть продолжают столько же, сколько наши предки. При этом питание стало слаще и жирнее

Россия входит в число самых полных стран мира

Ученые бьют панику: лишний вес — это проблема не только эстетическая, но и причина развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и других недугов. В 2010 году ожирение и лишний вес стали причиной смерти 3,4 миллионов людей.

Чем опасно ожирение и как с ним бороться, читайте в нашей специальной статье.