Маршрут: Суворовская площадь — ул. Самотечная — Цветной бульвар — Трубная площадь — Цветной бульвар —Олимпийский проспект — ул. Дурова — Суворовская площадь.

От Суворовской до Трубной площади Москвы пройдет оригинальный велопробег «Велобульвар» — это знаковое событие в велосипедной жизни столицы! Потому что велосипед становится все более важным транспортным средством мегаполиса, наряду с автомобилями и метро.

Улицы, по которым пройдет велопраздник, будут освобождены от движения автомобилей на время пробега.
Как известно, любители байков - люди добродушные и миролюбивые, поэтому к участию в «Велобульваре» приглашаются не только велосипедисты, но и роллеры, скейтеры и другие пользователи альтернативных видов транспорта.

Все они смогут свободно передвигаться по освобожденным от машин улицам. Между перекрытыми улицами будут действовать специальные площадки велосипедного сообщества, на которых организуют велоярмарки, сцены с интерактивными действиями, концертами, книжные лавки, залы лекториев.

Кроме того, «Велобульвар» - это 5 видов соревнований, специальный велопробег блондинок от VIOLA, конкурсы, показательные выступления в дисциплине «триал» и «ВМХ», показ фильмов, мастер-классы, выставки уникальных велосипедов и многое-многое другое. Проведите воскресенье увлекательно и с пользой!

Прокатитесь по «Велобульвару»!