news_article
news_article
Принят первый в мире закон, направленный на борьбу с анорексией - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Принят первый в мире закон, направленный на борьбу с анорексией

Согласно новому закону, принятому в Израиле, излишне худые модели (с индексом массы тела меньше 18,5) больше не смогут сниматься в рекламе. Подобные меры предпринимаются с целью не допустить влияния модных стандартов на молодое поколение.

Не секрет, что многие подростки очень чутко реагируют на навязываемые глянцевыми журналами и рекламой требования к красоте. При этом мало кто может следовать им — ведь нередко создаваемые образы далеки от реальности. Результат — намеренный отказ от пищи, психологические расстройства, недоедание и проблемы со здоровьем. Причем подобная ситуация характерна не только для девушек, но и для молодых людей.

Отныне, чтобы сняться в рекламе, моделям придется проходить медицинский осмотр и получать справку, подтверждающую, что их вес находится в пределах нормы. Кроме того, создатели рекламы не смогут использовать компьютерные программы для создания идеальной фигуры.

Этот закон — первый в мире государственный акт, который направлен на борьбу с анорексией. В Израиле рассматривают еще один законопроект, призванный помочь решить данную проблему.

Принят первый в мире закон, направленный на борьбу с анорексией