news_article
news_article
Пресс-конференция, посвященная предстоящим Всемирным Зимним Специальным Олимпийским играм - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Пресс-конференция, посвященная предстоящим Всемирным Зимним Специальным Олимпийским играм

20 февраля в 13:00 в зале «Президентский» пресс-центра МИА «Россия сегодня» (Москва, Зубовский бульвар, 4) состоится пресс-конференция, посвященная предстоящим Всемирным Зимним Специальным Олимпийским играм, которые пройдут в Австрии в середине марта.

Мероприятие состоится в рамках первого официального визита в Россию Президента Всемирных Специальных Олимпийских игр доктор Тимоти Шрайвера.

Тимоти Шрайвер. Специальные олимпийские игры

Тимоти Шрайвер. Специальные олимпийские игры

Также в конференции примут участие:

  • Вячеслав Фетисов – первый заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Государственной Думы Российской Федерации;
  • Наталья Водянова - член Совета директоров Специальной Олимпиады;
  • Юрий Смирнов - Президент Специальной Олимпиады России, депутат ГД РФ;
  • Представители долгосрочного глобального партнера Специальной Олимпиады — компании Кока-Кола.

Визит доктора Шрайвера в Москву приурочен к старту работы с движением Специальной Олимпиады новой команда под руководством депутата Государственно думы РФ Юрия Смирнова. На сегодняшний день Специальная Олимпиада России насчитывает в своих рядах более 120 000 российских участников, но, как уверяет Юрий Смирнов, эта цифра — далеко не предел.

Так, основной задачей новое руководство видит расширение программы Специальной Олимпиады и её доступность во всех регионах России: пока она запущена лишь в 60 из 85 регионов Российской Федерации. Спикеры обсудят перспективы движения в нашей стране, в частности, реализации многоуровневых планов, которые предполагают создание масштабной Единой спортивной программы по широкому распространению программ Юнифайд-спорта.

«Я, как и все участники движения Специальной Олимпиады невероятно горд за все десятилетия самоотверженной работы, которую совершила Специальная Олимпиада России». – отметил доктор Шрайвер. – «Сегодня мы в равной степени нацелены как на расширение нашей деятельности, направленной на повышение спортивных показателей и укрепления здоровья для наших спортсменов, так и на продвижение наших новых социальных программ».

Известный филантроп, президент фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова отметила, что сегодня в России происходит небывалое развитие великих ценностей, которые стоят в самой основе Специальной Олимпиады - эмпатии, великодушия, командного духа, веры в себя и в безграничные возможности человека. «Я верю, что именно сейчас, с приходом новой команды специалистов под руководством Юрия Смирнова, с приездом Тима Шрайвера в Москву, с повышенным вниманием, которое мы все стали уделять людям с особенностями развития, у этих истинных ценностей появился шанс войти в каждое сердце, проникнуть в душу каждого из моих соотечественников», - подчеркнула она.

Кроме официальных мероприятий в рамках визита доктора Шрайвера состоится матч по юнифайд-футболу, в котором примут участие ученики Специальной (коррекционной) школы-интерната № 79, ученики общеобразовательной гимназии, а также звезды спорта и шоу-бизнеса, среди которых российский фигурист, двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко и российский певец Дима Билан.

Справка

Специальная Олимпиада России – часть международного движения Special Olympics. Главные цели Special Olympics – помочь детям и взрослым с нарушениями интеллектуального развития стать полноправными членами общества; организация соревнований по различным видам спорта, способствующих улучшению физической формы, демонстрации мужества и получению положительных эмоций. Девиз атлета Special Olympics: «Позвольте мне победить! Но, если я не смогу победить, пусть я буду смелым в этой попытке!». Главные старты 2017 года – Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады – состоятся 14-25 марта в Австрии. В Играх примет участие российская делегация в составе 125 человек, 88 из которых – сильнейшие атлеты Специальной Олимпиады России из 20 российских регионов.

Special Olympics сейчас насчитывает в своих рядах более чем 5,3 миллиона спортсменов в 169 странах мира. При поддержке более чем 1 миллиона тренеров и волонтеров, Специальная Олимпиада ежегодно проводит свыше 108000 игр и соревнований по 32 олимпийским видам спорта.

«Юнифайд-спорт» – это программа, которая предоставляет возможность атлетам Специальной Олимпиады (детям и взрослым с интеллектуальными нарушениями) и их партнерам (здоровым спортсменам) вместе тренироваться и участвовать в соревнованиях в качестве одной команды. Она направлена на устранение барьеров, существующих между людьми с особенностями интеллектуального развития и обществом.