news_article
news_article
Пожилым женщинам опасно худеть. Мнение ученых - Фитнес клубы России
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Пожилым женщинам опасно худеть. Мнение ученых

Поддерживать себя в форме можно в любом возрасте, тем более, что возможностей сегодня для этого достаточно много. Однако эксперты предостерегают женщин старше 50 лет: диеты могут быть смертельно опасны в этом возрасте!

Американские ученые из Университета Уэйк-Форест провели исследование, в котором приняло участие 112 женщин, имеющих избыточный вес. В течение пяти месяцев участницы активно худели, увеличивая физическую нагрузку и следя за питанием. В среднем за время эксперимента женщины потеряли 11 кг. Но через некоторое время уже около 66% из них вновь набрали вес.

Специалисты отмечают, что именно этот набор килограммов может сыграть злую шутку с теми, кому за 50, поскольку показатели уровня сахара в крови, давления и уровня холестерина становятся намного хуже, чем до похудения. А это значит, что риск развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний сильно возрастает.

Единственное решение, по мнению ученых, это стараться держать вес в норме, однако для этого требуется немалая выдержка и терпение.

Пожилым женщинам опасно худеть. Мнение ученых