news_article
news_article
Пониженная температура поможет похудеть. Новое исследование - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Пониженная температура поможет похудеть. Новое исследование

Возможно, мы зря жалуемся на морозы и сильный холод. Новые исследования показали, что пониженная температура тела помогает нам держать вес в норме и даже худеть!

Эксперты из Нидерландов на днях опубликовали данные, показывающие, что регулярное мягкое воздействие холодного воздуха помогает людям сбрасывать лишний вес за счет увеличения расхода количества энергии, требующегося для согревания. Получается, что наши теплые квартиры, дома и офисы способствуют росту ожирения — именно такой неожиданный вывод сделали ученые.

Поскольку большинство из нас почти 90% времени проводит в тепле, исследовали задались вопросом: «А что бы получилось, если бы мы снова позволили нашему телу работать, контролируя температуру?». Оказалось, что в холоде мы тратим в пять раз больше энергии. То есть чем больше дрожим, тем сильнее худеем!

Ученые пояснили также, что в ответ на холод в нашем организме становится больше бурого (коричневого) жира, который способствует сжиганию калорий. Так, например, в одном из экспериментов участники проводили шесть часов в день в течение десяти дней в помещении с температурой 15 градусов по Цельсию. В результате количество бурого жира увеличилось, и при этом добровольцы еще и стали лучше себя чувствовать.

Правда, эксперты отмечают, что все-таки долгосрочные эффекты воздействия холода пока еще не ясны и требуют дальнейшего изучения, однако если натренировать тело терпеть более низкую температуру, то это может помочь справиться с лишним весом.

Выходит, что зимой оставаться в форме намного проще! Хотя другие специалисты для похудения, наоборот, используют жару для похудения.

Пониженная температура поможет похудеть. Новое исследование