news_article
news_article
Похудение может привести к расставанию. Мнение ученых - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Похудение может привести к расставанию. Мнение ученых

Как правило, в стремлении избавиться от лишнего веса многие руководствуются желанием быть не только здоровым, но и более привлекательным для партнера. Однако последние исследования показали, что порой похудение, наоборот, может ухудшить отношения в паре.

Ученые из Университета штата Северная Каролина (США) под руководством Линси Ромо наблюдали за 21 парой, в каждой из которой один из партнеров потерял в среднем от 13,5 кг за два года. При этом методы похудения использовались самые разные: от здорового питания и фитнеса до всевозможных диет и даже оперативного вмешательства. Опрос участников должен был выявить, как повлияли изменения во внешности и весе на взаимоотношения в паре.

Оказалось, что в некоторых парах тягой к здоровому образу жизни заражался и партнер. В итоге и муж, и жена в целом поддерживали друг друга, благодаря чему в отношениях появлялось больше искренности и близости. Но были и те пары, где худеющий партнер начинал придираться к своей второй половинке, она становилась для него менее притягательной, из-за чего учащались конфликты и отношения находились на грани расставания.

Ученые предупреждают, что партнерам, меняющим свой образ жизни, следует учитывать мнение и позицию друг друга. Худеющим не стоит фанатично навязывать свои идеи и критиковать внешний вид и привычки партнера, а второй половинке важно поддержать начинания любимого человека. При правильном подходе здоровый образ жизни, наоборот, сближает и делает отношения более наполненными и гармоничными.

Кстати, другие исследования доказали, что семейные ужины также способствуют похудению.

Похудение может привести к расставанию. Мнение ученых