news_article
news_article
Подготовка команды «Звездный десант» к зимнему чемпионату «Гонка Героев» - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Подготовка команды «Звездный десант» к зимнему чемпионату «Гонка Героев»

13 февраля состоялась функциональная тренировка команды «Звездный десант», которую провели методисты и преподаватели Образовательного центра FitPRO в одном из клубов Fitness Holding — Janinn Fitness — Алекс Черненко и Ольга Богрунова.

Знаменитая команда «Звездный десант» готовится к фитнес-чемпионату «Гонка Героев», который состоится 28 февраля на «Открытие Арена» стадиона «Спартак».

Персональная тренировка команды длилась 2 часа, за это время участники «Звездного десанта» не только проверили свои силы, но и получили массу положительных эмоций от работы в команде. Правильный настрой, бодрость и стремление максимально проявить себя на зимнем Фитнес-чемпионате «Гонка Героев» объединяет дружных участников «Звездного десанта».

Специально для наших читателей мы задали ряд вопросов Ольге Богруновой и Алексу Черненко — тренерам, благодаря профессионализму которых тренировка «Звездного десанта» была по-настоящему результативной и очень насыщенной!

В нашей беседе Ольга поделилась своими рекомендациями для команды «Звездный десант». Эти советы очень пригодятся любой команде, намеревающейся преодолеть трассу зимнего Фитнес-чемпионата.

Ольга Богрунова — методист, преподаватель образовательного центра FitPRO, фитнес-директор «Олимпик фитнес», менеджер по персоналу Фитнес-клуба Janinn Fitness, ведущий тренер. Высшее образование Социальный психолог (НГТУ), тренер-преподаватель физической культуры(НГПУ), мастер спорта по бодибилдингу IFBB. Мастер спорта по жиму штанги лежа. Чемпионка России по жиму лежа среди женщин (IPF) 2013. Абсолютная чемпионка по бодибилдингу среди женщин Открытого чемпионата Москвы по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу 2013, 2014, 2015. Вице-чемпионка по бодибилдингу (женщины, абс. категория) России и Восточной Европы 2013. Вице-чемпионка Чемпионата Европы 2014 в категории Women’s Physique. Чемпионка России и Восточной Европы в категории «Классический бодибилдинг» (женщины, абсолютная категория) 2015.

Персональная тренировка команды длилась 2 часа, за это время участники «Звездного десанта» не только проверили свои силы, но и получили массу положительных эмоций от работы в команде.

Ольга, какие упражнения вы в первую очередь посоветуете команде «Звездный десант» и почему?

Зная специфику трассы «Гонки Героев», вижу необходимость максимально прикладных движений в тренинговом процессе команды. Это существенно повышает функциональные возможности организма и способствует более легкому прохождению пути к победе!

К какому виду спорта вы бы отнесли прохождение трассы «Гонки Героев»? На что это похоже?

Это синтез легкой атлетики,скоростно-силовых видов, и такого качества как ловкость. Ну а работа в команде — это отдельный аспект «Гонки Героев»!

Как Вы считаете, зимняя гонка — это намного сложнее, чем летняя?

Зимняя и летняя гонка — это прежде всего Гонка! и, конечно, специфика трассы и погодные условия могут способствовать или неспособствовать процессу. Все же считаю, главное желание победить, настрой и, конечно, предварительная подготовка!

Существуют ли способы сохранить силы на прохождение всей трассы? В чем секрет борьбы с усталостью?

Борьба с усталостью это морально-волевые усилия и чувство ответственности перед своими друзьями по команде.

Поиск Фитнес-клубов

Какие группы мышц вы бы посоветовали проработать перед гонкой?

Я советую не прорабатывать отдельные мышцы,а развивать все 5 качеств организма-ловкость, гибкость, скорость, выносливость, силу! Что мы сегодня и делали на нашей функциональной тренировке!

Как оцениваете шансы команды «Звездный десант» на успешное преодолеете трассы?

Звездный десант сегодня показал отличные результаты! И, зная, что эта гонка для них не первая — я надеюсь на Ребят!

Какое напутствие можете дать всем участникам фитнес-чемпионата?

Главное напутствие «только вперед»! И «дорогу осилит идущий»!

За кого вы лично будете болеть на фитнес-чемпионате?

За «Звездный Десант», потому что он — Звездный!

13 февраля состоялась функциональная тренировка команды «Звездный десант», которую провели методисты и преподаватели Образовательного центра FitPRO в одном из клубов Fitness Holding — Janinn Fitness — Алекс Черненко и Ольга Богрунова.

В нашей беседе с Алексом мы узнали о том, как команда может подготовиться именно к зимней гонке.

Алекс Черненко — методист, преподаватель образовательного центра FitPRO, специалист по лечебной физической культуре и реабилитации. Тренерский стаж с 2001 года, проведение семинаров, воркшопов, мастер-классов по программе FT. Презентер российских и международных конвенций и фестивалей, работал тренером по FT с волейбольной командой Динамо Москва.Сертифицированный инструктор: Natural Motion (Италия), Cross Core (США), Gliding (США), NRG Bag (США), Gymstick (Финляндия), BOSU (США).

Какие особенности занятий на свежем воздухе существуют в зимнее время? На какие моменты нужно обратить внимание, чтобы тренировка не принесла вреда?

Outdoor-тренировки в зимнее время года несомненно полезны и эффективны. Но не стоит забывать о выборе правильной экипировки, своей подготовленности и хорошей разминке. Погодные условия могут мешать кардиотренивовкам, я бы не рекомендовал тренировки для любителей при температуре ниже -10С.

Что, на ваш взгляд, мотивирует такое количество людей вновь и вновь принимать участие в «Гонке Героев»?

Главный мотиватор — командный дух. Возможность испытать свои морально-волевые и физические качества.

Когда вы впервые услышали о «Гонке Героев» и было ли желание испытать себя на полосе препятствий?

Да, конечно. Я часто участвую в различных забегах. Но «Гонка», это нечто другое. Это испытание своих прикладных навыков.

Каким образом самостоятельно можно начать подготовку к такому испытанию, как «Гонка Героев»?

В первую очередь — беговые тренировки, кроссы. Функциональный тренинг, гимнастика и растяжка. Если сравнивать по степени важности, кардио! Если это ваша первая «Гонка» и вы хотите просто получить удовольствие от нее, вы можете проходить испытания спокойно и у вас все получится.

Что обязательно нужно сделать перед прохождением трассы и после?

Помолиться, выпить воды (можно изотоник), размяться и настроиться на хороший результат.))) После забега, походить, сразу не останавливаться. За 2 часа до «Гонки» прием пищи.

В чем, на ваш взгляд, залог успеха при прохождении такой сложной трассы?

Командный дух, сплоченность, взаимопомощь! Даже если кто-то из вашей команды слаб, не очень подготовлен или травмирован (на гонке), только сплоченность и взаимопомощь помогут дойти до финиша и получить от «Гонки» максимум!

P.S. Занимайтесь фитнесов, питайтесь правильно и думайте позитивно! Всем удачи!

Смотрите фоторепортаж с тренировки «Звездного десанта»!