Первая схватка Фит-Лиги 2015

28 февраля в Москве стартует сезон 2015 года ФИТ-Лиги по функциональному многоборью: первая схватка состоится в новом формате — битвах «1 на 1»!

На этот раз мы не будем придумывать новые задания — выполнению будет подлежать первый отборочный комплекс The Open, который опубликуют на официальном сайте чемпионата мира по кроссфиту CrossFit Games накануне — 27 февраля. В онлайн-отборе на CrossFit Games примут участие сотни российских атлетов, включая лучших из лучших в нашей стране. Так почему бы не покинуть свои залы и не устроить настоящее шоу, которыми славится ФИТ-Лига?!

Участники первой схватки

Женщины

Оксана Сливенко vs Екатерина Ильина

Самая титулованная тяжелоатлетка и кроссфитер страны, серебряный призер Олимпиады Оксана Сливенко, выиграв всё возможное на внутренней арене, сосредоточилась на международных соревнованиях и в этом году ставит перед собой задачу попадания на CrossFit Games. Одна из ее главных российских соперниц Екатерина Ильина уже доказывала, что способна составить ей реальную конкуренцию. Кто из двух блестящих атлеток окажется впереди? Дать точный прогноз практически невозможно!

Мужчины

Сергей Колтовской vs Эраст Палкин

Два лучших атлета 2014 года, которые разделили между собой победы практически на всех главных российских соревнованиях прошедшего сезона. Квинтэссенцией противостояния стал декабрьский Гран-при ФИТ-Лиги «Гераклион», где они встретились в финале. Тогда верх взял Сергей Колтовской. Как будет на этот раз? Увидим 28 февраля!

Дмитрий Трушкин vs Андрей Крыжановский

Дмитрий Трушкин и Андрей Крыжановский отлично проявили себя на первом турнире ФИТ-Лиги, заняв второе и третье место соответственно. Пока на счету атлета CrossFit Idol больше достижений на российских соревнованиях, но прогресс Андрея Крыжановского очевиден и на данный момент оставляет в этом противостоянии больше вопросов, чем ответов.

Андрей Ганин vs Александр Надеждин

На недавних Зимних играх «Гераклион» чемпион мира и Европы по гребле на каноэ Андрей Ганин второй год подряд завоевал бронзу и в споре с Александром Надеждиным, пожалуй, является фаворитом. Тем не менее атлет CrossFit Geraklion — настоящий боец и будет рад опровергнуть данное утверждение.

Мужчины-мастера (40+)

Иван Сурин vs Михаил Орлов

Михаил Орлов победой дебютировал в категории «мастер» на Зимних играх «Гераклион». Иван Сурин, в свою очередь, имеет опыт побед как на всероссийских, так и на международных соревнованиях. Очное противостояние двух ярких атлетов в рамках ФИТ-Лиги даст понять, сможет ли кто-то из них стать реальным претендентом на участие в CrossFit Games.