Отборочный турнир ВСА в КалиниградеРоссийская Федерация Воздушно Силовой Атлетики (РФВСА бывшая РФСПВ) представляет отборочный турнир чемпионата России по ВСА сезона 2016 года который состоится 9 апреля в Центре художественной гимнастики и эстетических видов спорта «Созвездие» расположенном адресу г. Калининград, ул. Гагарина, д. 99.

Наш турнир который проводит федерация спорта на пилоне и воркаута Калиниградской области по трем дисциплинам воздушно-силовой атлетики — спорту на пилоне, воздушнным кополотнам и кольцу — традиционно собирает большую аудиторию зрителей, так как он является безусловно самым зрелищным событием в воздушно-силовой атлитеки региона. Дефицит событий такого рода в Калининграде привлекает повышенное внимание потенциальной аудитории, общественности и средств массовой информации.

Отличительной особеностью чемпионатов РФВСА являеться спортивный уклон дисциплин с четко регламентированными правилами и участие в соревнованиях различных возрастных категорий включая детей.

На чемпионате будут представлены лучшие школы пилона Калиниградской области в возрасте от 6 до 40 лет, а общее число участников соревнований составит в этом году 41 человек.

Основные цели мероприятия это — представление и повышение интереса к спортивным дисциплинам воздушно-силовой атлетики. Победители нашего отборочного турнира получают право на участие в финале чемпионата России по ВСА 2016 который пройдет 21-22.08.2016 в городе Москве.

Судьи чемпионата, это сертифицированые Федерацией — Анастасия Воронцова (Санкт-Петербург), Вера Жукова (Москва), Чаюкова Татьяна (Краснодар).

Организаторами чемпионата выступили