Отборочный этап ВСА Санкт-Петербург 14 мая 2016 года, в Спортивно-оздоровительном комплексе «Волна» по адресу Санкт-Петербург, ул. Хрустальная, д.10 Российская Федерация Воздушно-силовой атлетики (РФВСА бывшая РФСПВ) и Федерация воздушной силовой атлетики СЗФО проводят отборочный этапа чемпионата России по ВСА сезона 2016.

Турнир по воздушно-силовой атлетике является официальным отборочным турниром Федерации Воздушно-силовой атлетики России на котором будут представлены 160 выступлений участников из СЗФО но также из Центрального, Северо Центрального и других федеральных округов, и Москвы.

Для участия в соревнованиях допускаются атлеты различных возрастных категорий включая детей от 6 лет, общее число участников, зарегистрированных на турнир в различных категориях ( индивидуальные и групповые выступления) превысило 120 человек.

Вход на турнир будет производиться по пригласительным билетам и спискам. На турнире будет производиться официальная видео фото съемка , материалы которой будут размещены в открытом доступе. Для представителей СМИ и специалистов для проведения видео, и фото съемки необходимо пройти аккредитацию у организаторов.

Более подробную информацию о формате соревнований, своду правил, а также отчет и результаты после их окончания можно будет получить, обсудить на официальной группе чемпионата и других официальных источниках федерации РФВСА, а также на сайтах наших инфо партнеров.