OPEN INTERNATIONAL AIR ATHLETICS CUP-2021 проходит 18-19 декабря в Санкт-Петербурге
18-19 декабря 2021 в универсальном спортивном комплексе «Метрополис Арена» в г. Санкт Петербург Федерация воздушной атлетики России ( ФВАР) совместно с International Air Athletics Association (далее — IAAA) проводит международный фестиваль «Открытый международный кубок по дисциплинам Воздушной Атлетики — 2021», с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, (заявка №20-2-024005), в котором могут принять участие как спортсмены из России, а так из других стран.

На международном фестивале пройдут в течение двух дней пройдут два турнира, по трем основным дисциплинам воздушной атлетики: признанный вид спорта — пилонный спорт, воздушные полотна и воздушное кольцо.

Спортивные турниры проводятся по правилам ФВАР в следующих дисциплинах воздушной атлетики:

— пилонный спорт — официально признанный в России вид спорта, в 2021 году для наделения правами аккредитованной Общероссийской федерации по виду спорта, была создана новая общероссийская федерация Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация «ФЕДЕРАЦИЯ РАЗВИТИЯ ПИЛОННОГО СПОРТА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», входящая в состав ФВАР, которой ФВАР передала все необходимые права и полномочия по развитию пилонного спорта на территории России.
— воздушные полотна и воздушное кольцо, объединенные общей идеей развития и популяризации неолимпийских видов спорта среди детей, юниоров и молодежи.

18.12.2021 — В рамках фестиваля пройдет международный рейтинговой турнир, в котором принимают участие спортсмены национальной сборной команды ФВАР ,участники рейтинговых турниров ФВАР и представители других стран.

  • Положение международный рейтинговый турнир 2021 СПб

19.12.2021 — В рамках фестиваля пройдет Гран-При кубка Федерации — это итоговый турнир, в котором принимают участие спортсмены, принимавшие участие в региональных отборочных турах проекта Кубок Федерации (выступления в произвольных категориях) из России, а также приглашенные спортсмены из других стран.

  • Положение ГРАН-ПРИ Кубок Федерации 2021

В связи с ковидными ограничениям вход для зрителей международного турнира частично ограничен. В зал допускаются представители и тренеры спортсменов, остальные зрители смогут наблюдать за турниром через онлайн трансляцию.

Помощь и поддержку в подготовке к поведению турнира, организации работы судейства и координации волонтеров из Питерского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» оказывает Региональная физкультурно-спортивная общественная организация "Федерация воздушно-силовой атлетики и пилонного спорта города Санкт-Петербурга".

Федерация Воздушной Атлетики России