Олимпийский день в Парке Горького

На дворе лето, но уже скоро у нас будет возможность снова окунуться в атмосферу Зимних Олимпийских игр, проходивших в Сочи этой зимой. Ведь 28 июня по всей стране будет отмечаться Всероссийский Олимпийский день! Уже в 25-й раз жители всей России объединятся в своей любви к здоровому и активному образу жизни.

В этот день Парк Горького приготовил массу интересных мероприятий и сюрпризов. В 12:00 здесь стартует символическая «Олимпийская миля» — забег на 2014 метров. Все участники, помимо массы ярких и запоминающихся эмоций, получат также разноцветные олимпийские перчатки, ставшие настоящим символом Игр в Сочи. Если вы хотите принять участие в забеге, подайте заявку здесь.

Весь день на главной сцене будут проходить спортивные мастер-классы, зажигательный фитнес-марафон и яркие выступления спорсменов-экстремалов и черлидеров. Но самое главное — в этот день вы сможете почувствовать себя частью большой Команды России и в полной мере ощутить настроение «домашних» Игр. Любой желающий сможет сфотографироваться со сноубордом Виктора Вайлда, хоккейными клюшками Александра Овечкина и Евгения Малкина, подержать в руках биатлонные ружья Антона Шипулина и Ольги Зайцевой, сделать фотографию в «золотом» бобе Александра Зубкова и Алексея Воеводы.

Главным событием дня станет звездный Гала-матч по пляжному футболу между командами олимпийских чемпионов зимних и летних видов спорта. Приходите всей семьей, участвуйте, болейте и убедитесь, что спортом заниматься легко и очень интересно!