news_article
news_article
Итоги XIV Международного Фестиваля Физкультуры и Спорта «Наш выбор – здоровый образ жизни» - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Итоги XIV Международного Фестиваля Физкультуры и Спорта «Наш выбор – здоровый образ жизни»

16 – 20 апреля 2008 г. в Москве, в спортивном комплексе «Олимпийский» при поддержке Федерального агентства по физической культуре и спорту, Департамента физической культуры и спорта г. Москвы и Федерации фитнес-аэробики России состоялся Международный Фестиваль Физкультуры и Спорта «Наш выбор – здоровый образ жизни».

Международный Фестиваль объединил фитнес-инструкторов, управляющих и владельцев фитнес-клубов, учителей физкультуры, любителей спорта и здорового образа жизни 450 городов 75 регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. В 2008 году Фестиваль посетило рекордное количество участников – около 17 000 профессионалов и любителей фитнеса.

На торжественном открытии Фестиваля Михаил Степанянц – Председатель Москомспорта, Алексей Немов – Президент Фестиваля, четырехкратный олимпийский чемпион, Ольга Слуцкер - Председатель Оргкомитета Фестиваля, Президент Федерации фитнес-эробики Росии и президент сетей фитнес-клубов World Class и «ФизКульт», Антон Сихарулидзе - Глава комитета Госдумы по физкультуре и спорту, олимпийский чемпион, Светлана Журова - заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, олимпийская чемпионка, поприветствовали участников этого грандиозного мероприятия, у которых появилась отличная возможность обменяться профессиональным опытом и найти партнеров для новых проектов.

В рамках Фестиваля прошли следующие мероприятия:

III Международная Бизнес-Конференция для 450 специалистов фитнес-индустрии c успехом проведена в гостинице «Ренессанс» с участием ведущих мировых и российских специалистов. На конференции выступил Томас Гэд - автор уникальной концепции создания, изменения и поддержания брендов, опубликованного в бестселлере “4-D Branding”. На мероприятии также представил свой авторский мастер-класс Ицхак Адизес - автор книг по менеджменту. Бизнес-журнал “Executive Excellence” включил доктора философии Ицхака Адизеса в список 100 топ-консультантов по развитию лидерских качеств. Программа Бизнес-Конференции была направлена на решение актуальных вопросов, связанных с эффективным управлением спортивно-оздоровительными комплексами, развитием фитнес-индустрии в России.

Выставка-Ярмарка «Фитнес-Индустрия 2008» - более 100 экспонентов, размещенных на площади 3000 м2 представили новейшие коллекции известных международных и российских брендов спортивной одежды и обуви, инвентаря, оборудования, тренажеров, спортивного питания, витаминных комплексов, детских игровых площадок, спортивных покрытий. Участниками выставки стали лидеры индустрии спорта и фитнеса: Technogym, Cybex, Star Trac, ELEIKO, Overseas SPAs, Grishko, Casall, Спортмастер, МФитнес, Р-Фитнес, Мега Фитнес, Конрэйз, «Элькорт-Н Фитнес» и многие другие. Во время выставки состоялась презентация от ведущих производителей и дистрибьютеров на тему «Тенденции и новинки фитнес-индустрии 2008». Почетными гостями выставки стали Алексей Немов – Президент Фестиваля, и Майкл Леви – председатель совета директоров IHRSA (Международная ассоциация оздоровительных и фитнес-клубов).

XIV Международная Фитнес-Конвенция –в течение 3 дней на 9 площадках «Олимпийского» международные фитнес-инструкторы и специалисты в области менеджмента и маркетинга спортивно-оздоровительных центров из России, Бельгии, Венгрии, Германии, Доминиканской республики, Испании, Италии, США, Франции, Швеции провели 155 уроков, лекций и семинаров. Среди них известные всем любителям фитнеса - В. Козырев, С.Фунтикова, В.Матюхина, А.Левкин, Е.Ванюков, М.Афус, Эван Озар, Тони Стоун, Гас Бембери, Алессандро Оливери и другие.

III Международная Аква-Конвенция – мероприятие включало однодневный курс лекций и двухдневные практические занятия по методике проведения уроков в бассейне и организации работы с клиентами, занимающимися аква-фитнесом. Среди преподавателей – Maria Sabater, Javier Bergas, С.Рубина, А.Михайлов, А. Чапайкин, А.Костриков.

Чемпионат России среди взрослых и Первенство России среди юниоров по фитнес-аэробике – праздник молодости, энергии и здоровья, объединивший 980 спортсменов. Чемпионат проводился по правилам международной организации FISAF в трех номинациях: степ-аэробика, аэробика, хип-хоп-аэробика. Эти соревнования являются отборочным туром на Чемпионат Европы по фитнес-аэробике, который состоится в Финляндии в сентябре 2008 и Чемпионат Мира в России в декабре 2008 г.

I Детская Фитнес-Конвенция объединила практику и теорию для взрослых и Фитнес-марафон для детей:

- Семинары для фитнес-инструкторов спортивно-оздоровительных центров – практические занятия по детскому фитнесу (для детей от 1 года до 16 лет) проводили ведущие преподаватели детских центров World Class и «ФизКульт».

- Семинары для преподавателей дошкольных и школьных учреждений – была проведена серия мастер-классов специалистов о новых тенденциях и перспективах развития детского фитнеса, об эффективности фитнеса в укреплении здоровья детей.

- Детский Фитнес-Марафон – увлекательный 2-х часовой урок физкультуры для детей подарил радость от занятия спортом и отличное настроение всем его участникам. В Марафоне приняли участие 3000 детей из Москвы и Московской области. Дети были рады получить автограф у своих кумиров - Ольги Слуцкер, Алексея Немова, Антона Сихарулиде, а также Максима Девятовского, одного из самых многообещающих спортсменов России, который в 2007 году возглавил российскую команду гимнастов, и будет представлять Россию на летней Олимпиаде в Пекине.

Специальная программа:

Гала-Фитнес-вечеринка как всегда прошла зажигательно - на этот раз с участием Сергея Лазарева, Виктории Дайнеко, Насти Задорожной, группы «Плазма», DJ Алекса Невского, шоу балета «W групп». Вели самую гламурную фитнес-вечеринку России - VJ Александр Анатольевич и VJ Ярослав Александрович. На вечеринке были подведены итоги фотоконкурса «Мистер и Мисс Конвенция 2008», организатором которого являлся фитнес-портал OnFit.ru.

Общероссийский ежегодный конкурс на звание лучшего фитнес-инструктора России «Парад звезд» прошел при поддержке компании «Спортмастер» и фитнес-портала GetFit. В нем приняли участие победители отборочных туров в регионах. I места в финальных соревнованиях заняли: по классической аэробике - Перетятько Ирина (г. Тольятти), по степ-аэробике - Пикалова Алена (г. Тольятти), по танцам – Чупаев Борис (г. Тула).

фоторепортаж OnFit.ru