news_article
news_article
Фестиваль «Фитнес в каждую семью» начинает шествие по России - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Фестиваль «Фитнес в каждую семью» начинает шествие по России

Фестиваль фитнеса

фоторепортаж с пресс-конференции

5 ноября в Москве в одном из спортивно-оздоровительных клубов сети «Планета Фитнес» состоялась пресс-конференция, где был представлен уникальный социальный проект в сфере фитнеса и массовой физической культуры - Всероссийский фестиваль «Фитнес в каждую семью».

Инициатором и главным организатором фестиваля является Всероссийская федерация спортивной и оздоровительной аэробики. Мероприятие проводится при поддержке Губернатора Московской области Б.В.Громова, Федерального агентства по физической культуре и спорту, Комитета по физической культуре и спорту Московской области, Федерации аэробики Московской области, Администрации г. Троицка, образовательного центра «Академия Фитнеса» и сети спортивно-оздоровительных клубов «Планета Фитнес».

Крупномасштабные мероприятия фестиваля ориентированы, в первую очередь, на массовую аудиторию и, по задумке организаторов, пройдут в каждом федеральном округе. Первым регионом, с которого начнется «эстафета» фестиваля, станет Московская область – грандиозное событие в области спортивной аэробики, фитнеса и современной массовой физической культуры пройдет в подмосковном Троицке, 14 – 16 ноября 2008 г.

Вице-президент Всероссийской федерации спортивной и оздоровительной аэробики, Президент образовательного центра «Академии Фитнеса» Лариса Сиднева:

«Сегодня мы представляем очень необычный проект, основанный на тесном взаимодействии Федерации, образовательного центра «Академия Фитнеса» и сети спортивно-оздоровительных центров «Планета Фитнес». Формат фестиваля принципиально отличается от формата, в котором обычно проводятся подобные спортивно-массовые мероприятия. Фитнес и спорт никогда не смешивается. В рамках фестиваля впервые фитнес и спортивная аэробика – современный, популярный и очень красивый вид спорта – объединены одной интерактивной площадкой.

В этом главная идея – человек, приходя на фестиваль, может не только посмотреть красивые, зрелищные соревнования, увидеть, к чему можно стремиться и чего добиваться, но и тут же – выйти на площадку и вместе с презентерами международного класса попробовать самому – подвигаться, потанцевать…
Это абсолютно новый формат. Аналогов нет не только в России, но и в мире. Объединением соревновательного вида спорта высших достижений и фитнеса, массового спорта, нацеленного на широкие слои населения, мы реализуем главную цель фестиваля, которой является пропаганда активного, здорового образа жизни, привлечение большего числа жителей нашей страны к занятиям фитнесом, рассматривая его как наиболее прогрессивную форму современного развития массовой физической культуры.
Крайне важно, что фестиваль задуман не как разовая акция, а большая всероссийская программа, в перспективе охватывающая все федеральные округа».
 
Фестиваль предполагает обширную образовательную программу – мастер-классы с участием ведущих российских и зарубежных специалистов, интерактивные обучающие программы для преподавателей физкультуры школ и детских садов, показательные выступления чемпионов и призеров чемпионатов мира и Европы по спортивной аэробике, круглый стол с участием профессоров Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.
В рамках фитнес-конвенции «Планеты Фитнес» будут представлены популярные направления и последние новинки в этой области: Aerobic, Hip-Hop, Latina-sexy, Tae-bo, House, Dance Party, NIA, Jazz, Salsa, Club Dance, Aerobic Dance. Пройдут воркшопы: «Пилатес», «Силовые направления», «Восточные танцы». 14 ноября – настоящий детский праздник. Целый день посвящен детским фитнес-программам, центральным событием которого станет детский фитнес-марфон.
 
Менеджер групповых программ сети спортивно-оздоровительных клубов «Планета Фитнес» Елена Травилина:
«Уровень конвенции, который пройдет в Троицке, соответствует всем международным нормами международной конвенции, которую проведут презентеры, востребованные не только в России, но и в Европе. Например, такие профессионалы, как Сергей Павлюк, Анастасия Бермус, которые собирают огромные аудитории в рамках коммерческих проектов. В данном случае все эти мастера представлены абсолютно бесплатно – специально для программы «Фитнес в каждую семью».
Мы ждем участников не только из Троицка, но и из всей области, Москвы. Уверена, что это будет очень яркое, запоминающееся мероприятие – действительно, большое событие!»
 
В рамках программы спорта высших достижений пройдут: Кубок России по спортивной аэробике, Всероссийские соревнования «Звезды аэробики», фестиваль «Звезды Подмосковья». В соревнованиях примут участие около 500 спортсменов из 21 субъекта Российской Федерации, среди них - финалисты чемпионата России, призеры и победители чемпионатов мира и Европы по спортивной аэробике.
 
Глава города Троицка, Виктор Сиднев:

«То, что фестиваль пройдет в Московской области, Троицке – совсем не случайно. Безусловно, это связано с личной позицией губернатора Московской области Бориса Всеволодовича Громова. Кроме того, бесспорно, Московский регион занимает первое место по уровню развития спортивной инфраструктуры. За последние 2 года было построено более 20 дворцов спорта, один из которых – в Троицке. И это дает нам возможность принять такое масштабное спортивно-массовое мероприятие».

Доступность - принципиальное отличие проекта. 3 дня, 4 одновременно работающих площадки, 500 спортсменов из 21 субъекта РФ, более 2000 участников, зрелищные соревнования и обширная образовательная программа – и всё это абсолютно бесплатно, как для профессионалов (педагогов, спортсменов), так и для всех любителей фитнеса, зрителей соревнований.

Самую актуальную информацию о Фестивале Вы всегда можете найти в сети Интернет на сайте Всероссийской федерации спортивной и оздоровительной аэробики www.sport-aerob.ru

Организаторы и партнеры:

  • Всероссийская Федерация спортивной и оздоровительной аэробики
  • Федеральное агентство по физической культуре и спорту
  • Правительство Московской области
  • Комитет по физической культуре и спорту Московской области
  • Федерация аэробики Московской области
  • Администрация г.Троицка Московской области 
  • Образовательный центр «Академия Фитнеса»
  • Сеть спортивно-оздоровительных клубов «Планета Фитнес»

Спонсоры:

  • ОАО «Группа Автолайн»
  • ООО «Такси Троицк»
  • ООО "ИНЕТ"
  • ОАО "Компания Троицк-Телеком"
 
Информационные спонсоры:
 
  • Спортивный телеканал «7ТВ»
  • Журнал Fitness Report
  • Журнал «Здоровье школьника»
  • Фитнес-портал ONFIT.ru
  • Фитнес-портал FITLINK.ru
  • Фитнес-портал GETFIT.ru
  • Портал ONBEAUTY.ru
  • Газета «Троицкий Вариант»
  • Троицкое информационное агентство Московской области
  • Телекомпания «ТРОТЕК»
_______________________________________________________________________________
 

Контактная информация:

Взаимодействие со СМИ: Владимир Верещагин, тел. +7(903)614-26-15, vereshchagin@eventtro.ru.

АККРЕДИТАЦИЯ: Наталья Сопкина, тел. +7(903)153-57-57, natalia_s@bk.ru.

Всероссийская федерация спортивной и оздоровительной аэробики: Вице-президент Федерации – Лариса Валентиновна Сиднева: тел. +7(495)933-71-10 (доб.1069), e-mail: lsidneva@fitness.ru