news_article
news_article
Пресс-конференция I Международного Фестиваля Здоровья «В мире фитнеса. СОЧИ 2009» - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Пресс-конференция I Международного Фестиваля Здоровья «В мире фитнеса. СОЧИ 2009»

25 августа в Сочи состоялась пресс-конференция, посвященная организации I Международного Фестиваля Здоровья «В мире фитнеса. СОЧИ 2009»

В рамках конференции рассматривались вопросы организации демократичного мероприятия, рассчитанного как на профессиональных инструкторов, так и на обычных людей, заинтересованных в сохранении и улучшении собственного здоровья и физической формы.

В конференции приняли участие президент «Академии Фитнеса», вице-президент Всероссийской Федерации спортивной и оздоровительной аэробики, кандидат педагогических наук, доцент Российского Государственного Университета Физической Культуры, Спорта и Туризма, мастер спорта по спортивной гимнастике – Лариса Сиднева, член политсовета СМО партии «Единая Россия» - Игорь Мингалеев, председатель оргкомитета Фестиваля, Василий Богайчук.

«Ориентация на широкую аудиторию - уникальный формат. Мероприятия такого масштаба никогда ранее не проводились в России», - отметила Лариса Сиднева, вице-президент Всероссийской Федерации спортивной и оздоровительной аэробики.

При этом Фестиваль Здоровья «В мире фитнеса. СОЧИ 2009» - это социально ориентированный проект. В рамках фестиваля планируется не только проведение мастер-классов для тех, кто регулярно занимается фитнесом, но и фитнес-марафоны для людей без специальной подготовки. Важно отметить, что посетители смогут выбирать между аккредитацией на все мероприятия Фестиваля или прийти только на некоторые. По словам Василия Богайчук, президента оргкомитета Фестиваля «В мире фитнеса «СОЧИ 2009» цены на участие в фестивале сделаны максимально демократичными – не дороже, чем посещение концерта звезды эстрады. «Это сделано для того, чтобы как можно больше людей смогло посетить Фестиваль, узнать о новых тенденциях в мире фитнеса и получить удовольствие от бархатного сезона в Сочи», - говорит Василий.

В программу фестиваля входит проведение бесплатных мастер-классов по танцевальной аэробике для детей, а также workshops для преподавателей физкультуры из школ и детских садов. «Первоочередной задачей фестиваля является привлечение молодежи к здоровому образу жизни и развитие физической формы детей в столице Зимней Олимпиады 2014», - сообщил Игорь Мингалеев, член политсовета СМО партии «Единая Россия»



Справка:

I Международный Фестиваль Здоровья «В мире фитнеса. СОЧИ 2009»

Фестиваль будет проходить с 11 по 19 октября 2009 года на территории Столицы зимних Олимпийских игр-2014 - федерального курорта Сочи. Место проведения Фестиваля – спорткомплекс им. А Карелина, пансионат "Весна" - единственная в Сочи база подготовки олимпийских сборных.

Лариса Сиднева - президент «Академии Фитнеса», вице-президент Всероссийской Федерации спортивной и оздоровительной аэробики, кандидат педагогических наук, доцент Российского Государственного Университета Физической Культуры, Спорта и Туризма, мастер спорта по спортивной гимнастике.

«Наша задача - развивать новые форматы спортивных мероприятий. Мы считаем, что сейчас важно создавать социально-ориентированные мероприятия, особенно для детей»

Игорь Мингалиев - член политсовета СМО партии «Единая Россия»

«Наша партия принимает активное участие в подготовке города к приему Зимних Олимпийских Игр-2014. В рамках этой подготовки мы видим своей первоочередной задачей привлечение внимания молодежи к здоровому образу жизни и развитие физической активности всех слоев населения, а также улучшение условий для занятий спортом – реконструкции школьных спортзалов, спортивных площадок и стадионов города».


Василий Богайчук - председатель оргкомитета фестиваля Фитнеса «В мире фитнеса. СОЧИ 2009», управляющий группы компаний "Курортный Отдых", специалист в сфере туризма и гостиничного бизнеса, организации и проведения спортивных и зрелищных мероприятий.

«Важно, что каждый участник фестиваля сможет поучаствовать в мастер-классах, повысить свой уровень знаний и умений, а также посетить уникальную практическую часть с презентациями и показами новинок и эксклюзивных предложений индустрии красоты и здоровья».

fitness-festival.ru

Оргкомитет фестиваля:
Сочи:
+7 (8622) 368-400
Москва: +7 (495) 797-05-84
 
E-mail: info@fitness-festival.ru, esgolikova@yandex.ru

С удовольствием предоставлю Вам всю необходимую информацию, фото, видео, эксклюзивные интервью.
Елена Голикова, пресс-секретарь фестиваля

Моб. телефон: +7(988) 506-75-04

Информационный партнер: фитнес-портал   OnFit.ru