news_article
news_article
Открылся I Международный Фестиваль Здоровья «В мире фитнеса «СОЧИ 2009» - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Открылся I Международный Фестиваль Здоровья «В мире фитнеса «СОЧИ 2009»

На пресс-конференции, посвященной открытию фестиваля, была анонсирована программа мероприятий, а также состоялись выступления презентеров- инструкторов входящих в десятку лучших российских фитнес-тренеров.

Татьяна и Алексей Поротиковы, совместно с Аленой Игнатович рассказали о своих направлениях и авторских методиках, которые планируется использовать в рамках семинаров фестиваля. Например, об уникальном семинаре по аква-аэробике. Особенно актуально это направление в Сочи, где во многих санаториях и пансионатах имеются бассейны.

Во время конференции также выступили:

  • Сергей Сырчин – лучший фитнессист мира, абсолютный Чемпион России и Мира по фитнесу;
  • Владимир Арбузов - президент Российского океанического гоночного клуба, обладатель нескольких мировых рекордов, мастер спорта международного класса;
  • Лариса Сиднева - президент «Академии Фитнеса», вице-президент Всероссийской Федерации спортивной и оздоровительной аэробики.

Все они акцентировали внимание на важности формирования культуры здоровья и спорта, как в России вообще, так и в Сочи – олимпийской столице 2014.

"I Международный фестиваль здоровья «В МИРЕ ФИТНЕСА Сочи-2009» - это уникальная возможность для всех сочинских фитнес-инструкторов получить важнейшие знания в рамках своей профессии. Это шанс получить диплом, позволяющий трудоустраиваться в лучшие клубы и отели России, а также привлекать новых клиентов. Ведь, чем выше профессионализм инструктора, тем больше и качественнее его клиентура" - сказала Лариса Сиднева.

«Фитнес - это любимая работа, которая меняет судьбы людей, - прокомментировал Сергей Сырчин. – Он изменил и мою судьбу: из успешного предпринимателя, владельца сети магазинов, я превратился в спортсмена-фитнессиста с мировым именем»

«Фитнес и физическая культура - это возможность строить свою жизнь по своим правилам. - сказал Владимир Арбузов. - Например, приобщиться к романтике парусного спорта могут только люди, обладающие необходимой физической подготовкой. Надеюсь, что благодаря вашему мероприятию таких людей станет больше»

Василий Богайчук, председатель оргкомитета фестиваля фитнеса «Сочи 2009», сообщил, что I Международный фестиваль здоровья «В мире фитнеса Сочи-2009» панируется проводить регулярно, чтобы все желающие cмогли улучшить свою спортивную форму и повысить профессиональное мастерство. Его поддержала Лариса Сиднева, президент "Академии Фитнеса". «Фитнес-мероприятия в Москве собирают до 15000 человек, - сказала она. Я думаю, что в течение ближайших лет мы сможем достичь такого же результата в Сочи»

Василий также выразил свою благодарность официальным партнерам фестиваля: пансионату «Весна» и спорткомплексу имени А. Карелина, а также информационным партнерам - телеканалам «Тонус ТВ» и «Спорт ТВ»

В Сочи прошел первый детский фитнес-марафон!

Более 500 детей со всех школ города Сочи собрались на стадионе СОШ №14 для участия в детском марафоне в рамках фитнес-фестиваля «Сочи-2009». В раках марафона увлекательные эстафеты и конкурсы для детей провели 2 лучших инструктора детского фитнеса в России.

Школьники с удовольствием веселились и баловались под предводительством Татьяны Поротиковой и Кирилла Емельянова. Презентеры Международного фестиваля здоровья «В мире фитнеса Сочи-2009» завели публику буквально с первых минут, дети были просто в восторге, и их невозможно было остановить. Все прыгали, кричали, играли в «Молекулы», а главное - звонко смеялись. Подобные мероприятия в Сочи не проводились до сих пор, это первый в истории открытый, бесплатный детский фитнес-марафон.

По окончании детского фитнес-марафона для всех желающих был проведен бесплатный семинар от презентеров фестиваля, где им рассказали о новых тенденциях в сфере преподавания физкультуры для детей. Преподаватели смогли на собственном опыте познакомиться с последними трендами детского фитнеса. И просто пообщаться с профессионалами, задать волнующие их вопросы. Теперь у сочинских школьников будет новая «нескучная» физкультура. 

В празднике приняли участие заместитель главы администрации центрального района г. Сочи Лидия Лобанова, Игорь Мингалиев - член политсовета СМО партии «Единая Россия», Лариса Сиднева - президент "Академии фитнеса", лучший фитнесист Мира 2004 г. Сетргей Сырчин, Василий Богайчук и Руфима Удальцова - организаторы фестиваля «В мире фитнеса Сочи-2009».

Поскольку, по наблюдениям организаторов, все дети были довольны, то такие марафоны, скорее всего, будут организовываться и дальше - в рамках следующих фестивалей фитнеса в Сочи. 

Справка:

I Международный Фестиваль Здоровья «В мире фитнеса «СОЧИ 2009»  проходит с 11 по 19 октября 2009 года на территории Столицы зимних Олимпийских игр-2014 - федерального курорта Сочи. Место проведения Фестиваля – спорткомплекс им. А Карелина, пансионат Весна – единственная в Сочи база подготовки олимпийских сборных.

fitness-festival.ru

Оргкомитет фестиваля:
Сочи:
+7 (8622) 368-400
Москва: +7 (495) 797-05-84