news_article
news_article
Дорогая моя столица, золотая моя Москва… - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Дорогая моя столица, золотая моя Москва…

Москвичи и гости столицы отметят «День города-2009» широкой спортивной программой

День рождения столицы считается самым ярким и масштабным городским праздником. На празднование «Дня города» традиционно собираются практически все москвичи и гости столицы. В этом году любителям активного и здорового образа жизни будет представлена довольно широкая спортивная программа. 

III Московская Параспартакиада

6 сентября, 12.00. На Красной площади состоится церемония открытия III Московской Параспартакиады, которая пройдет в Москве с 6 сентября по 15 октября. В соревнованиях примут участие свыше 1200 человек в трех категориях инвалидов: с нарушением зрения, интеллекта и поражением опорно-двигательного аппарата.

Состязания пройдут по 11 видам спорта:

  • Бочче (с ПОДА);
  • Плавание (с ПОДА, с нарушением зрения и интеллекта);
  • Стрельба из лука (с ПОДА);
  • Пулевая стрельба (с ПОДА);
  • Дартс (с ПОДА);
  • Голбол (с нарушением зрения);
  • Футбол (с ДЦП, с нарушением зрения и интеллекта);
  • Пауэрлифтинг (с ПОДА, с нарушением интеллекта);
  • Бильярд (с ПОДА, с нарушением интеллекта);
  • Армспорту (с ПОДА);
  • Бадминтон (с ПОДА, с нарушением интеллекта).

Кубок Президента России по самбо

5 сентября, 18.00. В Универсальном спортивном зале «Дружба» Лужников в четвертый раз пройдет открытие Кубка Президента РФ по самбо. В соревнованиях примут участие 8 сильнейших команд мира из Болгарии, Беларуси, Казахстана, Южной Кореи, Грузии, Украины, Монголии и России.

Программа Кубка:
10.00 - 13.30 - Предварительные встречи (на 2-х коврах, по 3 встречи на каждом).
18.00 - 19.30 - Церемония открытия. Финальные встречи. Награждение победителей и призеров.

Кубок Чемпионов по спортивным танцам

5 сентября, 21.00. В самом красивом месте Лужников - на Престижной аллее - в очередной раз состоится Кубок Чемпионов по спортивным танцам в латиноамериканской программе. В турнире примут участие как самые сильные пары Мира по спортивным бальным танцам, так и юные танцоры - воспитанники федерации танцевального спорта города Москвы.
В рамках Кубка пройдут показательные выступления ведущих мировых пар в Европейской программе, в числе которых москвичи, трехкратные чемпионы мира в 10-ти танцах Гимаев Марат – Басюк Алина и 3-х кратные обладатели Кубка Европы в Стандарте Сергей и Ольга Коновальцевы.

XIV Международный Фестиваль рекордсменов Книги рекордов Гиннеса и Книги рекордов Планеты 
Международные соревнования официантов по быстрой ходьбе с подносами

5 сентября, 11.00. В Театральном проезде (территория от гостиницы «Метрополь» до ТД «Детский мир») состоится спортивно-развлекательный праздник, включающий 3 крупномасштабных события.

Крупнейшим событием XIV Международного Фестиваля рекордсменов «Книги рекордов Гиннесса» и «Книги рекордов Планеты» станут выступления и конкурсы не только обладателей уникальных рекордов, но и новых соискателей среди спортивных семей. Важной особенностью Фестиваля является его широкая доступность для участия обычных людей (зрителей), которым предлагается:

  • Cтать рекордсменами в выполнении самых разнообразных физических упражнений;
  • Победить в соревнованиях по самому быстрому потреблению различных прохладительных напитков, кондитерских изделий и других вкусных угощений.

В 17-й раз в Театральном проезде пройдут Международные соревнования официантов по быстрой ходьбе с подносами и городской конкурс «Мастерство кулинаров - москвичам» с участием ведущих ресторанов, представляющих национальные кухни всех пяти континентов.

Международный турнир по стритболу «Moscow Open»

4, 5 и 6 сентября. Третий год подряд в Лужниках будет проходить самый представительный международный турнир по уличному баскетболу Международный Кубок по уличному баскетболу 3х3 Moscow Open. Сильнейшие команды со всего мира на протяжении трех дней будут оспаривать чемпионский титул. В турнире примут участие профессиональные команды Европы, Азии, Америки и России, победители национальных чемпионатов и первенств.

5 и 6 сентября. Одновременно с турниром, недалеко от зоны проведения Moscow Open, будет проходить молодежный фестиваль «Спорт Вокруг». Принять участие смогут все желающие  поклонники этой увлекательной игры с мячом. На турнире по уличному баскетболу примут участие 1000 команд, ожидается обширная конкурсная программа.

Городская семейная туриада

6 сентября, 12.00. На Поклонной горе (Аллея защитников Москвы) будет проходить Летняя городская семейная туриада. В этот день одно из красивейших мест Москвы превратится в спортивную площадку для московских семей. В состязаниях, посвященных «Году равных возможностей», примут участие лица с ограниченными возможностями здоровья.
В программу соревнований включены:

  • Различные летние виды спорта;
  • «Семейная городская туриада» с участием сборным команд округов (2 папы, 2 мамы, 4 ребенка в возрастных категориях 4-6, 7-8, 9-10, 11-12 лет);
  • Командные соревнования по мини-гольфу, роллеркею, петанку и стритболу;
  • Личные турниры для пап, для мам;
  • Соревнования для детей;
  • Легкоатлетический забег для детей с ограниченными возможностями здоровья;
  • Соревнования по паркуру, граффити, настольным играм;
  • Мастер-классы и открытые соревнования по другим видам спорта и активного досуга.

Городской спортивный праздник «Спортивная столица 2009»

5 сентября, 10.30. На стадионе ЭШВСМ «Москвич» состоится торжественное открытие Городского спортивного праздника «Спортивная столица 2009». Вас ожидают:

  • Семейные старты и эстафеты «Год семьи!»;
  • Cпортивные эстафеты «Веселые старты!» среди воспитанников интернатов города;
  • Финальные соревнования Спартакиады трудящихся Москвы по легкой атлетике, дартс, шахматам, гиревому спорту, перетягиванию каната, волейболу и мини-футболу;
  • Финальные соревнования команд административных округов по стритболу, г иревому спорту и легкоатлетическому кроссу;
  • Открытые соревнования и турниры по аэробике, фитнесу, дартс, пэйнтболу, армспорту, шахматам, городошному спорту, фризби, стрельбе (пневматика), радиоспорту, авиа - и автомодельному спорту, картингу и служебному собаководству.